Валерий Мигунов

За это могут отправить в ад? (пояснение внутри)

вот например человек смотрел порнографию, а потом вдруг понял, что он делает плохо, перестал её смотреть, стал добрым, помогал другим, исправился, в общем встал на правильный путь ( но не исповедовался, потому что боялся и не мог) , после ЭТОГО он попадёт в ад?

Поликарп Матвеич

Не слушайте никого, слушайте меня. Если Вы раскаялись в содеянном, значит Вы на правильном пути. Ничего не бойтесь, просто живите честно и по-справедливости.

Людмила Порубова

Да, попадет. Потому что нельзя войти в Небесное Царство со своей праведностью. Прочитайте притчу о человеке не в брачной одежде, она как раз об этом.

Да
Даша

Это Богу видней кто и куда пойдёт.
Но одно точно можно сказать: если так и не перебороть в себе стыд, то и гордыня внутри человека будет иметь большую силу, а она источник всех зол. Стыд перед другими - это боязнь за своё Я, что станешь не так хорош в их глазах как прежде, боязнь осуждения себя. Исповедь так же имеет цель борьбы с гордыней, переламывание её, обретение смирения.

Людмила Климанова

Рассуждения дурачка, по уму и развитию не старше 7 лет. Тебе самому не смешно, драчило? Но если честно, в Ад тебе попасть очень скоро, и не смотри что молодой, должен понимать, что умирают и очень молодыми. Ты то чем лучше дурачок? За той вопрос тебя стоит помучить в пекле безысходного кипения и ужасов. Пока не по умнеешь. Ты даже еще и многих вещей не понимаешь.

Ри
Ринат

попы быстрее попадут

Ирин@ (Esther) Черновол

Да, попадет. Все грешны, даже кто исповедуется, все грешники, все попадут в ад.

Lion

Молись Богу, проси о прощении и не повторяй плохого, Он слушатель молитв, и Он прощает, а причем исповедь перед грешным человеком ...он сам грешен и еще не известно ...кто более грешен: ты или тот кому хочешь исповедоваться . Свят только БОГ!!!

Анастасия Елисеева

Так ты не смотри порнушку по телеку, а читай ветхий завет, это порнуха похлеще кама-сутры будет и всех вместе взятых порно видео вместе ))))))
Эти сексуальные отклонения и извращения описанные в ветхом завете очень опасны, так что читай его понемногу, дозированно, а то крышу начисто снесет )))))

Руслан Янгибаев

Люди идут в ад теперь не из-за своих хороших или плохих дел, ведь все согрешили и равно лишены славы Бога. . и законно мы умираем, ведь за грех смерть. . но смерть ошиблась, забрав Иисуса, Он не сделал греха и природы Адама не имел в себе, как мы, ведь от Бога, через Деву был зачат. . смерть незаконно Его распятием забрала, но это был план Бога.. . Бог Его воскресил и поставил над державой смерти!! ! Теперь кто приходит к Христу с верой, того Бог прощает не по их делам, а по вере!! ! Попадёт он в ад потому, что не уверовал в Сына, которого Отец отдал по любви к нам.. . суд в этом и будет состоять!! ! потому, что вы не уверовали, что Бог победил смерть и может спасти приходящих к Нему!!!

Павел Мольков

надо исповедаться...

Алексей Лыженко

а почему этот чел не исповедовался? знал же что мерзость в глазах Бога! , поэтому "возможно" поподёт в ад, хотя это смотря какие благодатели он зделал... может он жизнь человеку спас, или за Христа мучился... при таких подвигах- грехи меркнут- особенно если человек сам отверг грехи!

Ольга Соловьёва

Всему своё время, Есть время смотреть порнографию, есть время её снимать. Не парьтесь, и всё будет нормально.

Александр Догот

Многим удалось освободиться от этой зависимости, потому что они применили следующие советы.
1. Молитесь Богу.
Самый важный шаг, который поможет вырваться из ловушки порнографии, — это молитва о помощи к Иегове.
Иегова готов дать людям святой дух, чтобы они «и желали, и действовали» (Филиппийцам 2:13). Откликаясь на руководство святого духа, человек сможет справиться с порочными «страстями и желаниями» (Галатам 5:16, 24).
2. Принимайте помощь от других.
Обычно те, кто смотрит порнографию, стыдятся этого пристрастия и скрывают его, поэтому им может быть трудно попросить о помощи. Они думают, что могут справиться в одиночку. Но это не так. Без помощи тут не обойтись. Можно довериться хорошему другу.
Чтобы довериться другим, требуется смелость и решительность. Но этот шаг необходим, чтобы преодолеть зависимость и восстановить отношения с близкими.
3. Определите опасные ситуации и избегайте их.
Какие ситуации, мысли или эмоции приводят к появлению безнравственных желаний у того, кто пристрастился к порнографии? Возможно, соблазн возникает, когда он или она блуждает по Интернету, смотрит телевизор поздно ночью, читает журналы или посещает пляж. Или когда чувствует голод, злость, одиночество или усталость. Определите, что для вас представляет опасность, и спасайтесь от этого, как от чумы. Иисус сказал: «Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси» (Матфея 5:29).
Верный служитель Бога Иов сказал: «Договор заключил я с моими глазами, чтоб они не глядели с вожделением на девушку» (Иов 31:1, Смысловой перевод) .
4. Укрепляйте свои отношения с Богом.
Наполняйте свой ум чистыми мыслями и пусть ваша жизнь будет насыщена духовным.
Библия побуждает: «Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. ..И Бог мира будет с вами» (Филиппийцам 4:8, 9).

Иван

Бог судит по делам, а не по вере. Кто там во что верил, и кому исповедовался, значения не имеет. Имеют значения лишь деяния и раскаяние.

Илья М

Грехи прощаются только на исповеди. Кроме того, без исповеди Вас не допустят к Причастию, а в Евангелии ясно сказано, что кто не ест Тела и Крови Христа, тот не спасется. Бояться исповедоваться - это неразумно, т. к. потом из-за этого будут вечные муки, а не вечный Рай. Нерузумно из-за какого-то стыда терять вечный Рай. Напишите грехи на бумаге и по бумаге читайте, так будет меньше стыда.

Оксана Бажанова

А никто не хочет принимать тот факт что ада возможно и не существует, не?