Сашкин Сашкин

Простит ли Бог Люцифера когда-нибудь или в ад отправит?

Екатерина Жуплева

Если Вы о Дьяволе, то приговор ему уже давно озвучен. Вначале он будет "связвн" на тысячу лет. За это время Иисус приведет праведных к совершенству, какое было у Адама. После этого Бог позволит Дьяволу освободиться и впоследний раз испытать людей. Кто выстоит и не примкнет к сатане, тот получит бессмертие навсегда, будет жить с Богом. А кто не выстоит. тот будет уничтожен вместе с сатаной тоже навсегда.
Сатана никогда не раскается: он -сама ненависть. Он сделал смертными (убил) всё человечество и отвел от Бога треть ангелов. Разве Бог может простить это? Это ж несправедливо было бы.

Дм
Дмитрий

все простил иад всад превратил

Наталия Пучинина

Люцифер уже в аду. Вы видите его каждый день, почти. Сатана живёт в воображении. В природе не встретится никогда. Дьяволом пронизан весь явленный мир. Он князь его. Без дьявола не будет явленного мира. Из этих троих прощать некого и не за что.