Евгения

Надо ли удерживать уходящего человека, или. . пусть идет?)

Музыка Ливня

Этого делать не стоит….. если был порыв, в любом случае уйдет.

Сергей Кошелев

дорогого человека хорошо бы постараться удержать...

Т*
Татьяна ***

если хочешь... это сделать.. останови его.. лучше сделать.. и пожалеть.. чем не сделать.. и жалеть..

Дима Шишкин

лучше НЕ удерживать,
пусть набьёт себе шишек и синяков,
а потом вернётся назад,
если пожелаете,
то можете потом его оставить при себе

🙂

Анатолий

Если все удержание и переговоры не помогли думаю пусть идёт.

Ден Дениска

Не удержать того, кто уходит... Это бесполезно. Отпустите.

**
***ян@чка ***

Поставьте себя на место уходящего.

Он будет, конечно, с вами рядом, если удержите, но он будет уже тогда пленником, томиться: в цепях и в темнице.

Виталий Пахомов

Не следует удерживать.. . Пусть лучше сам вернётся...

Александра Москвина

Удерживать только в том случае, если понимаешь, что сам обидел и хочется загладить обиду. В других случаях не стоит.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Надо. Может он ждёт именно того,
чтобы вы его удержали.
Две гордыни лоб - в - лоб, радости ещё никому не приносили.

Удерживать ровно до того момента, за которым уже начинается унижение.
Если расставленны точки над i, то унижаться не стоит.

Витя Лобенков

Если человек Ваш, он вернётся. Если не вернётся, то значит никогда Вашим и не был.

Андрей Лебедев

А у вас своего желания никакого нет? В смысле оставить уходящего человека или прогнать? Зачем перекладывать ответственность на других, в том числе на него, уходящего? А как же вы? Другое дело, если вы не можете удержать, если есть уважительная причина.. . Вы то чего хотите? В себе разберитесь. Вы то тоже ведь фигура на шахматной доске так сказать. Подумайте.

Наталья Кикаева

Пусть идет.
Если он твердо решил уйти, то не удержишь...

Кирилл Гордеев

Если хочешь, чтобы быстрее вернулся, то надо вытолкать взашей.

! София Гульянц !

Держать! До последнего! Ушёл - попреследовать неплохо! Поугрожать маленечко)