Психология
Надо ли удерживать уходящего человека, или. . пусть идет?)
Этого делать не стоит….. если был порыв, в любом случае уйдет.
дорогого человека хорошо бы постараться удержать...
Если человек Ваш, он вернётся. Если не вернётся, то значит никогда Вашим и не был.
если хочешь... это сделать.. останови его.. лучше сделать.. и пожалеть.. чем не сделать.. и жалеть..
Не следует удерживать.. . Пусть лучше сам вернётся...
лучше НЕ удерживать,
пусть набьёт себе шишек и синяков,
а потом вернётся назад,
если пожелаете,
то можете потом его оставить при себе
:)
пусть набьёт себе шишек и синяков,
а потом вернётся назад,
если пожелаете,
то можете потом его оставить при себе
:)
Не удержать того, кто уходит... Это бесполезно. Отпустите.
Надо. Может он ждёт именно того,
чтобы вы его удержали.
Две гордыни лоб - в - лоб, радости ещё никому не приносили.
Удерживать ровно до того момента, за которым уже начинается унижение.
Если расставленны точки над i, то унижаться не стоит.
чтобы вы его удержали.
Если хочешь, чтобы быстрее вернулся, то надо вытолкать взашей.
Держать! До последнего! Ушёл - попреследовать неплохо! Поугрожать маленечко)
Екатерина Горбачева
Чтобы всецело соответствовать званию "Монстр")
Пусть идет.
Если он твердо решил уйти, то не удержишь...
Удерживать только в том случае, если понимаешь, что сам обидел и хочется загладить обиду. В других случаях не стоит.
Поставьте себя на место уходящего.
Он будет, конечно, с вами рядом, если удержите, но он будет уже тогда пленником, томиться: в цепях и в темнице.
А у вас своего желания никакого нет? В смысле оставить уходящего человека или прогнать? Зачем перекладывать ответственность на других, в том числе на него, уходящего? А как же вы? Другое дело, если вы не можете удержать, если есть уважительная причина.. . Вы то чего хотите? В себе разберитесь. Вы то тоже ведь фигура на шахматной доске так сказать. Подумайте.
Екатерина Горбачева
Роль.. шахматной доски)
Надеюсь ответил на все ваши вопросы, своим одним ответом?)
Если все удержание и переговоры не помогли думаю пусть идёт.