Он и Она
Он шел, глядел себе под ноги
И пыль ботинком поднимал.
Шёл, а навстречу по дороге
Ему навстречу - шла Она.
Она как будто бы летела
И взглядом - далеко вперёд
Она любви, тепла хотела
И твердо верила – найдёт.
Вот встретились! И.. . разминулись.. .
Он в пыль смотрел, она же – вдаль,
Не задержались, не споткнулись,
Не пересёкся взгляд.. . А жаль.. .
За горизонтом растерялись,
Пошли искать мечты свои,
А на песке следы остались.. .
Несостоявшейся любви.. .
Так сотни, тыщи половинок
Идут искать, себя терзать,
Горят глаза.. . Но смотрят мимо -
Под ноги, вдаль, но не в глаза.. .
Афон-Черный----------------------Я оглядываюсь назад.. а вдруг скажет: "Вернись! "
Психология
Когда уходите назад смотрите )))) Или идёте ВПЕРЁД ?
Правильность не определяется умом))))))))))) Только душа подсказывает и указывает)) )
Это не "назад, вперед, вверх, вниз, вправо, влево"))))Это туда куда укажет душа))))
Выходя из дому, оглядываюсь по сторонам. Мало ли что.
Нет, ухожу и все
Вперед, да, изо всех сил. Иногда нечто (лукавый :-)) заставляет, просит обернуться, если поддашься, превращаешься в соляной столб выплаканных и невыплаканных слез, причем абсолютно бесполезный, только саднящий. потом требуется много работы, чтобы омыть и растворить его.. . лучше не оглядываться совсем. Я уже другой человек, и что мне до той глупышки ?
Смотрю назад, потом вперёд.
я не пробовала уходить.. . мне хочется идти вместе