Психология

Прежде, чем идти вперед, нужно посмотреть под ноги или назад оглянуться?

Идти вперед в любом случае, но с оглядкой . Вот только часто оглядываться нельзя, можно споткнуться и не дойти, а под ноги смотреть всегда нужно, может как раз под ногами окажется то, к чему идешь, а вдруг пропустишь..
Lenochka Kovyazina
Лучший ответ
да лучше найти попутчика)
Я бы всё таки оглянулся. А то вдруг нечаянно категория Психология поменяется на категорию Юмор
Дания Набиева Притча про обезьян В. В. Шлахтер
Если возвращаться не собираешься, то да.
А какая тебе разница, всё равно идёшь в никуда.
Виктория ******
Нет! Если есть цель и задача - только вперед!
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! Не можешь лежать - открой рот и жди когда мечта сама залетит тебе в рот.. :
Ну можно и посмотреть, и оглянуться, и по сторонам, но опередят ведь сволочи..:
Molly Kemelbay
Прежде чем идти вперед надо точно знать, как можно вернуться.
Лада Сыйдина
нужно-ну не долго
Л=
Люб@ня =)))
когда идешь в перед всегда смотри в перед тот кто смотрит назад тот не движется. ошибки у все бывают.
yuki95
Назад не надо, лучше под ноги. Бог в Библии не просто так запретил семье Лота оглядываться назад, когда они бежали из Содома и не просто так наказал его жену за то, что ослушалась - превратив в соляной столб. Это символ того, что если мы твёрдо стали на новую дорогу, то не только пути назад не должно быть, но и даже мысли о том, чтобы на этот путь вернутся.
Татьяна Рашевская Но ведь без оглядки на предыдущий опыт, будешь совершать те же ошибки, даже если смотришь в новом направлении.. Разве нет?
Нужно понять, действительно ли впереди "перед", быть может что впереди и "зад"?