Психология

Самое главное - это идти вперед, не сворачивая назад?

Идя вперёд, мы идём (вот именно) назад. Например, идя в будущее, мы идём в прошлое.
Достаточно очевидно, что завтрашний день практически ничем не отличается от вчерашнего.
Всякий («новый») день есть лишь в памяти. А любой «новый» день - воспоминание.
Вся «жизнь» - это воспоминание. Всю жизнь мы лишь что-то вспоминаем (из прошлых жизней?).

Проживать очередной день – это вспоминать (снова и снова пере-живать) вчерашний день.
Поэтому каждый «новый» день – это (ни что иное, как) день Сурка (повторение вчерашнего дня лишь с незначительными вариациями). Но любые вариации – это не есть что-то «новое», это всегда хорошо забытое старое (это повторное изобретение велосипеда).

Вперёд и назад – это (абсолютно) одно и то же.
Самое главное (весь смысл жизни =движения) – «остановить-ся» («умереть»). Поэтому всякий (любой) человек стремится к «смерти». Точно так же, как маятник стремится в точку покоя. Но, попадая в точку покоя, маятник (по инерции?) проходит мимо (сквозь) на самой высокой скорости.

Человек тоже попадает в точку покоя (например, во сне без сновидений?), но каждое утро просыпается и устремляется к вос-поминанию о «вчерашнем дне» (к повторному проживанию одного и того же дня (одной и той же жизни, которой у него, по сути, никогда не было, нет и никогда не будет).

Идти вперёд, не сворачивая назад - это то же самое, что делает белка в колесе.
Чтобы идти вперёд, следует (в одном из смыслов) остановиться в воспоминаниях (остановиться в повторении одного и того же). Мы любим за-цикливаться на одном и том же. Зачем? Чтобы не идти вперёд (?).

Вперёд, вперёд, дорога нас зовёт!
Я Я
Лучший ответ
Самое главное осознать себя... тогда и идти никуда не нужно будет... всё придёт к тебе само ...
Даша Гарцуева
Утром я иду на работу, а вечером, совсем наоборот, назад, и ничего страшного в этом не вижу. А вот подчинять жизнь бредовым лозунгам - это действительно страшно
Анна Дубина
Если выйдите из дома в магазин домой не вернетесь ?
"...любовь, ибо любовь есть совокупность совершенства")
Dashen'ka Rakovskay