Grisha Brinza

Почему так только в христианстве? Никак не могут поделить Бога?

Каждый считает, что только его мнение истинно и лучше других знает, чему учил Христос, некоторые даже убивать готовы, отстаивая свою истинность. Но все это отстаивание истинны, не больше, чем отстаивание мнение своей организации, к которой он принадлежит.

Ив
Иван

Это в любой религии так.

К2
Кирилл 222

-этот пиар выгоден третьей силе.

Елена Иванова

В мусульманстве еще и кровопролитие из-за этого

Дмитрий Черепанов

Это вам так кажется.

Истинно только Православное христианство, а остальное - разные степени искажения истины Христовой

Умед

А в исламе нет такого ?
Так поступают только те, кто у подножия горы и еще не начал восхождение

Йо
Йохан

Потому что православная вера самая старая

Vesna

Интересно, что же ты такое начитался и где?... Здесь в РВ, почти нет христиан - одни безмозглые тролли! Вот, например, папуас недоделанный - столько лет сидит здесь, а, даже азов веры Православной не знает! Похоже это "от большого ума"!

Елена Салова

Ну хотя бы кто-то один в этом споре должен быть прав.... Не может же быть так, чтобы ошибались все одновременно....

Igor Igorov

Потому, что христианство призвано распространиться по всей земле, а Сатана этого очень не желает.

Карина Герасимова

Конечно, не только. Так везде. Но в христианстве это наиболее показательно. В христианской церкви у каждой конфессии есть своё представление о своём боге, и у каждого из этих богов есть и своя церковь, которая также не желает отождествлять себя с другими церквами, и свой штат церковнослужителей, которые не хотят иметь ничего общего с духовенством других церквей. Да и верующим в одного бога никогда не придёт в голову молиться другому богу, даже если он и является тем же самым богом, но имеющим другое имя или тому же богу, но в церкви другой конфессии. Какой был тут недавно скандал, когда католики служили службу в православном храме! А ведь этот процесс был оговорен и разрешен. А потом - выговор, чуть ли не с отлучением от церкви настоятелю, который "позволил" провести службу "не нашим"!