Вячеслав Малышев

Срок выдачи разрешения. Каков срок выдачи разрешения на снятие денег со счета умершего.

Айдай

Какие разрешения? Деньги сможет снять только наследник, для этого надо обратиться к нотариусу, не позднее 6 месяцев после смерти... и если нотариус именно вам распределит эти деньги, выдаст свидетельство на них, то тогда вы их снимете через полгода после смерти...

Толян

Наследники вступают в права через полгода.

Аня

разрешение действительно не выдается, а следовательно у него нет никакого срока. наследники должны заявить о своих правах в течение полугода со смерти наследодателя, получить свидетельство о принятии наследства и радоваться