Де
Денис

как экономить на еде?

Алексей Буньков

завести тетрадь, куда вписывать все расходы на продукты
в конце недели или месяца определить, что является необходимым, а без чего можно и обойтись

не ходить в магазины голодным (доказано, что больше покупают как раз на голодный желудок)

писать список необходимых покупок заранее

не покупать скоропортящиеся продукты впрок

продумывать и составлять меню на неделю

Ольга Рябова

Это очень распространненый вопрос!
Надо покупать только то что нужно а не так пошел в магазин за хлебом например и купил много вкусняшек и т. д.
для этого существуют списки, пишите что вам надо на листок и покупаете и нечего лишнего

Николай Таранов

покупать только необходимые продукты, покупать все в крупных торговых сетях, там часто бывают акции на многие продукты и еще вести учет и анализ покупок

Kis-Myu Kis-Myu

Вообще-то внять данному призыву следует из заботы не столько к собственному кошельку, сколько к своему здоровью – продукты, покупаемые в сезон, очень богаты полезными веществами и витаминами. Тем не менее, сезонное питание полезно и из соображений экономии. Покупайте продукты – в первую очередь это касается овощей и фруктов – именно тогда, когда им “положено” вызревать самой природой. Летом и осенью цены на некоторые из овощей падают втрое, а то и больше, а пучки зелени на рынке волшебным образом становятся и толще, и дешевле. Пользуйтесь этим!

Людмила Сидорова

На еде экономить нельзя, просто не надо покупать лишнего, соблюдая сроки реализации, чтобы потом не выбрасывать

Гу
Гульнур

800 грамм перловки стоит 16 руб, рис -29 рублей. экономьте и будьте здоровы.

Дмитрий Федоров

есть каши, варить супы

Ка
Катюша

Не ходить голодным в магазин- главное правило, тогда не будет лишних трат

Андрей Смирнов

после 6 не жрать.

Надежда

Этому вопросу надо уделить достаточно много времени.
Рассчитать что можно купить на целый м-ц и докупать в течении недели.
Крупы, раст масло, мука, соль, специи-на м-ц по 1-2 кг.
Курицу, говядину, свинину, овощи, фрукты, молочные один-два раза в нед .
Не покупать полуфабрикаты, вкусняшки.

Ви
Виталий

Кушать каши и супы.

Ри
Римма

Такие продукты как сахар мука крупа лучше брать оптом на оптовом рынке мясо лучше брать не в супер маркете а на базаре там больше выбор и всегда можно поторговаться по выходным у нас всегда ярмарки сельхозпродукции там тоже дешевле кур берем в ларьке около птицефабрики спиртные напитки минералку соки тоже в оптовом магазине Вчера вот взяли 12 бутылок минералки по 1,5 л за 55 тенге а в магазинах она по 70-80 тенге Стараться покупать как можно меньше полуфабрикатов, сало селедку семгу солю сама, варю варенье, закатываю банки с компотом огурцами помидорами патисоны коброй. Молоко и остальные молочные берем у молочника деревенское настоящее оно и дешевле да и качество не сравнить На борщ можно брать не мясо а суповой набор в два раза дешевле на куриную лапшу на базаре набор потрошков больше есть рыбы овощей, не стоит покупать готовые газированные напитки типа пепси кола макси чай, чай с лимоном заваривайте сами и остужайте вот и макси чай свой будет