Петр Осипов

Чем и как кормить 3-ех недельного котенка?

Мама котенка умерла. Из шприца пить не хочет из миски не лакает что делать? (Можно ли ему давать детскую бутылочку?)

Та
Татьяна

из пипетки или из детской бутылочки кормить. молоко коровье не надо давать, лучше сливки 10%. оптимальным вариантом будет купить молочную смесь для котят в ветаптеке. потерпите, скоро уже будет кушать паштет, с 6 недели уже можно пробовать. удачи Вам ))

Шахбанова Мугинка

Конечно можно!! ! Даже лучше!

Мария Корнюхина

из пепетки попробуйте, а если у него прорезаются зубы то любая молочная пища

Вл
Влад

Выкармливать его подогретой сгущенкой без сахара или спец. смесью
В первые 2 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже) , с ночным перерывом в 5-6 ч. Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз.
Лучше всего кормить котенка специальной сухой молочной смесью для котят, которую можно приобрести в зоомагазине вместе с бутылочкой для кормления.
До четырех месяцев котенка нужно кормить каждые три-четыре часа
Коровье молоко не содержит в достаточном количестве всех питательных веществ, не советую давать котенку
Примерно через четверть часа после еды нужно мягкими осторожными движениями помассировать животик котенка. Дело в том, что мама-кошка после еды вылизывает животики котят, такой массаж помогает им опорожнить мочевой пузырь и кишечник. В отсутствие мамы массаж придется делать вам — но, естественно, не языком, а массировать тряпочкой (имитировать облизывание мамы-кошки)
С возраста примерно пять-шесть недель пора постепенно приучить котенка к твердой пище, чтобы к двум месяцам он уже полностью переходил на новый рацион (корма для котят или натуральную пищу) .