Алексей

Вопрос про плагиат в музыке.

Я занимаюсь музыкой, как-то давно написал довольно неплохую композицию. Вся фишка в том, что недавно я послушал одного очень известного ныне музыканта (имя неважно) , и с ужасом понял, что очень большой фрагмент одной его песни почти полностью идентичен моей! (Его песня старше, естественно) . Причем нота в ноту и тональность одинаковая. Это при том, что когда я написал эту песню, я этого музыканта НИКОГДА не слышал и НЕ МОГ слышать, поэтому плагиат как таковой исключен. Почему так могло произойти?

Дима Дима

"Новое-это забытое старое. "
Хоть ты и не изобретал велосипед, но поводов для беспокойства нет.

Ремейки тоже имеют право на существование. Иначе, если человек будет пытаться придумывать ТОЛЬКО новое-произойдёт кризис в искусстве. Может ты переплюнешь его в плане исполнения, артистизма... кто знает. Если так-это тоже хорошо.

Андрей Никитенко

Нот всего семь. И они летают в воздухе. Забей.

Светлана Макарова

Во первых - теория вероятноси!. .
Во вторых - на самом деле плагиат!
в третьих! - сами вы плагиатчик! . тк испоьзовали ноты пидуманные не вами и на инструменте созданным не вами!
Так что.... прррффффф.. . Предьявы на счёт плагиата давно избитая тема!... Тем более и авторских прав ( я имею ввиду свидетельства) у вас нету!.. .
Вобщем!... Проглотите обиду и.... И гордитесь!... Вас хотябы подделывают!. . Некоторые и этого не удосужились!

Татьяна Митрофаненкова

не зря бывает так что изобретения появляются одновременно. так и с музыкой, появление какой то музыки обусловлено общими факторами: вас могло вдохновить что то одно, какоето известное произведение, вы пользовались общими приёмами развития мелодии ну и нашли возможно единственный хорошо звучащий вариант. ну и наверно гармонизировали ёё тоже примерно одинаково.

Митрофанова Анна

Мысли в голове иногда совпадают.
Всё дело в них.)

Сергей Бабыкин

С. : А ты не боишься цитировать Маркеса? Ведь это же он сочинил. А не ты.
E.: Да какая разница — кто сочинил! Я уверен, что это и не Маркес сочинил. Все это и до него было. Вообще — ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ — это ЗНАНИЕ. Оно кругом. Вот — в деревне за окошком. В коте моем, который на матрасике спит. Знание не принадлежит ни кому лично. Так же как и мои песни в высшем смысле не принадлежат лично мне. Или наоборот — Знание принадлежит всем. Мне вот постоянно кажется, когда я встречаю что-нибудь НАСТОЯЩЕЕ — что это — я. Я впервые когда DOORS услышал… или LOVE… или песню "Непрерывный Суицид" — первое, что во мне возникло, это фраза: "Это я пою". То же самое могу сказать и о фильмах Тарковского, и о Хлебникове, и о Достоевском, и о Вадиме Сидуре… могу до ночи перечислять. А что касаемо цитирования… это очень здорово — взять и привнести что-то неожиданное и новое, красивое — в то, что уже… Это как взять и достать с чердака старую игрушку, сдуть с нее пыль, подмигнуть, оживить — и да будет Праздник!

Виктор Федоров

это значит что и вы и тот музыкант пишите ПРИМИТИВНЫЕ песни