Mashulya Podosinnikova

Регуляторы уровня на режиссерском пульте.

Ребята не сочтите за странный вопрос, но все таки очень интересно, если кто знает? Каким образом, а точнее каким приводом, передвигаются регуляторы уровня сигнала на режиссерском пульте без помощи человека по заранее записанной схеме или программе? Раньше думал что двигателем, но движок штука инерционная, и регулятор наверное не всегда будет попадать на нужное место....

Смысл схема или программа - что человек программирует заранее расположение регуляторов для разных помещений или выступлений и вносит это в память пульта, а потом программа в нужный момент или по указанию режиссера передвигает все регуляторы в нужное положение сама.

Спасибо большое всем ответившим!!!

Сл
Славик

и все-таки двигателем. Не обязательно же ставить прудовый киловаттник:) . есть замечательные линейные шаговые двигатели.

ну и скорость там невеликая - максимум ему надо повторить то, что делал оператор вручную.

Наталья Коленцева

Лазерная головка в приводах как по твоему двигается? тоже моторчиком.

Eric Crause

называется моторизованный фейдер
конструкция как один из вариантов такая

а какой смысл вы вкладываете в понятие схема и программа???