Алёна

регулятор для паяльника

сделал легулятор для паяльника на тиристоре ку 201 в подключаю к паяльнику регулирую резистером мощь, ощущается лёгкоё пощёлкивание. это нормально?

обоснуйте свой ответ

мне не надо: да или нет, мне нужны реальные факты

да 201

попробую все варианты но 202 у меня нет

у меня без транзистеров

Володя Tigrenok

у меня тоже на тиристоре и 2 транзистора- ( по памяти).. . нет треска--- только помехи на удиоаппаратуру в близи ( елезаметное)

Алена Максимова

подключи паралл. паяяльнику маломощную лампочку и опиши работу твоего у-ва. Кстати с какой буквой 201 ?

Екатерина Иванова

Тиристор надо на 400 вольт, ни чего там щелкать не должно, мощность паяльника роли не играет, это активная нагрузка! Поставь Ку 202 н, А лучше симистор КУ 208, диодный мост не нужен будет....

Ба
Баркова

Не все "КУ" пойдут на переменку.

Екатерина Нефёдова

у меня вот эта схема, запихана в ручку паяльника, подстроечным резистором выставлен оптимальный ток нагрева, тиристор ку 112А, взят из модуля питания мп -3 -3