Дмитрий Шестовицкий

как сделать паяльник

Андрей Сухинин

Купить китайский и доработать - слабО?
К слову, один из удачнейших получился...

Ольга Медведева

Оно тебе надо? Купи готовый не парься....

Ильшат

да херня.
Берешь толстый медный пруток, отпиливаешь его, будет жалом.
Берешь металлическую трубку по диаметру вн. чуть больше нар. диам. жала, чтоб вставлялось.
Наматываешь слюду. Берешь нихромовую проволоку, наматываешь плотно, сверху снова слюда, обматываешь опять же нихромом - для связки чисто. Контакты нагревателя выводишь для соединения. Усе. Берешь листовую сталь, отрезаешь сколько нужно и скатываешь в трубку. Вставляешь нагреватель туда. Завальцевать или затянуть хомутом.
Теперь ручка. Лучше на токарном станке, но можешь и выстругать.
Готово. Соединяешь, вставляешь. Включаешь. Выкидываешь и покупаешь за 150р нормальный с необгораемым сменным жалом.

Михаил Магжанов

лучше купить