Иришка Ахмадулина

Отказываются брать в 10 класс!

здравствуйте, я учусь в гимназии которая в нашем городе считается как престижная. В аттестате у меня 13 троек. Гиа сдал так:
русский-3 общество-4 математика-4 татарский-3 информатика-4.Я проживаю не по микрорайону как мне говорят, но я проживаю в этой районе. скоро будет педконсилиум и типа там все собираются директор, завучи, учителя и обсуждают тебя, как они скажут так мол и будет. заявление на принятие в 10 класс мои родители оформят но на педконсилиум я никак не могу придти у меня вылет, отложить нельзя. Я говорил я завучом, она сказала что я тебе не советую идти в 10 класс, тебе не стыдно идти туда ведь ты нас весь год мучал и прочее, говорила также что живу я не по микрорайону и он может повлиять на данную ситуацию, хотя в нашей гимназии учатся вообще те которые загородом живут и их берут потому что учатся хорошо. Как мне быть, я не дурак, просто ленился. Помогите пожалуйста как мне найти выход из данной ситуации?

Знакомые сказали что если меня не будет на пед консилиуме то могут и не взять

В другую школу не вариант, я считаю что здесь есть выход который предусмотрен законом.

Анастасия

Они всё делают по закону. Зачисление в 10-11 класс идет на конкурсной основе. Место жительства здесь не играет главной роли. В классы зачисляют учеников по успеваемости. Если классы будут набраны из хорошо успевающих детей, вас могут и не взять. Обычная практика.

На
Наталья

Ненадо было ленится! ! если 1 тройка есть то тебя не возьмут! а дурак ты или нет разбираться не будут)

Кирилл Меланич

учиться ты должен по месту жительства. Но если ученик хороший, то его могут в качестве исключения и не по месту жительства взять, но это, как я понимаю, не в твоем случае

Вика Флеринская

да иди в другую школу и все. Вообще если бы тебе дали справку, то они имели бы право не брать, а так как ты все сдал, они должны тебя взять.
Я лично не вижу основания не взять, они ведь тебе аттестат дали! а у нас по закону при переходе из 9 в 10, какой то проходной бал или количество троек, не предусмотрено. Сдал ГИА, выбирай идти или нет.

Рамиль

ДОленился.... на педсоветах оценивают тебя не как человека, а как ученика и все

Толик Нурманбетов

Не взять действительно могут. Но если нет переизбытка учащихся, то точно возьмут

Танюшка

Тебя учительница не хочет брать в 10 класс от того что они тебя замучили? А нах её не уволят? Раз работает в "прЫстЫжной школе" то думает то её не уволят? ГИА хороший всего 1 тройка ну я тоже некоторые слова не правильно пишу но из за чего она не хочет брать? Пойди к другому учителю и спроси хороши ли ты сдал? Учителя могут быть сами тупые и ленивые. Спроси максимум 3 учителя как ты сдал например которые в институте работают если скажут что хорошо а эта твоя которая сказала то она замучалась с тобой то её мигом из школы вон за шиворот выворот.

Саша Сорока

Мы в Самаре боремся с такими школами через прокуратуру. Я пошла написала заявление и моего сына оставили в покое в 10 класс он пошел.

Марго Акопян

Скажите учителям, что они нарушают статья 43 Конституции России: “Каждый человек имеет право на образование... ”., если они откажут Вам в приеме, тем самым они нарушают Ваши права.