Любовь Свиридова

Как сделать такое фото?как настроить фотик и вообщем (Я новичок)никон д 3200

Я очень хотел бы сделать похожее фото.модель моего фотоаппарта никон д 3200..подскажите как его сделать...

Павел Серебренников

"Жесть" иметь такой фотоаппарат и не уметь им пользоваться. Совет такой продать зеркалку и купить мыльницу - она сама все все умеет делать.

I?
Irina ????????????????

отводишь модель в тень, прислоняешь к кирпичной стене, экспозицию выставляешь по темным участкам (возможно придется воспользоваться экспокоррекцией в +)желательно чтобы фон был как можно дальше, снимаешь, делаешь постобработку в преобладанием красно-коричневых тонов.

Светлана

Никак. В твоем примере - фотошоп.
А вообще-то можно конечно и аппаратом. Чем более светосильная и длиннофокусная оптика - тем легче. Соответственно, трансфокатор и диафрагму на максимум, объект поближе, фон - подальше, и вуаля:

Алина Юдакова

правильно сказали: прислоняешь девушку и фотаешь

Антон

нужен портретник.
от 85 мм фокусное расстояние.
иииии.... всё.
ставишь диафрагменное число поменьше (в режиме А) , кадрируешь "вот так" и снимаешь.
смотри, чтоб свет был хороший, в пасмурный день или в тени надо снимать.

Эдик Белозеров

не совсем понимаю, что тебе мешает? у тебя все уже есть

а объектив на тушке какой? желательно если у него есть ФР в пределах 100 мм. а тут даже если он китовый и максимальная апертура 3,5 - все получится. просто, если стеклышко 18-55/3,5-5,6 фото сделаешь, но по искажениям не очень хорошо.

Св
Светлана

Господа Вы что говорите то? На китовский объектив такое не снимиш. Но и зачем здесь от 85 мм? Фотик корп, светосильный объектив, 35 мм dx 1.8. В связном за 6 рублей взять можно. И фотки будут еще круче