Ю:
Юлия :::

В чём отличие посуды с керамическим покрытием от эмалированной?

Сдаётся мне, что посуда, покрытая керамикой, это та же самая эмалированная, только за большие деньги. Если нет, то в чём отличие?

Николай

Керамическое покрытие состоит из силиконовых, углеродных составяющих.... Эмалированная посуда, это термостойкая краска, с которой не происходит видоизменени при нагревании.... Сама пользуюсь сковородами с керамическим покрытием "ГРИНПАН", без масла на них жарить нельзя, так как если пригорит, ( и не верьте, что не пригорает) То очистить практически невозможно.... Хотя считаю это покрытие лучше антипригарного "типа тефлона"! Но все познается в сравнении, попробуйте))))

Екатерина Евгеньевна

и то и другое изготавливают из песка. технологии разные

эмаль стекловидное покрытие - легко отбить и поцарапать, керамику труднее.

Юлия Бобрышева

В керамической сковороде, ничего не прилипает и на ней можно готовить без масла, и, что-то я не видела нигде эмалированной сковороды)