Александр Джамалов

Как отучить 2 месячнаво щенка виливать воду из своей тарелки

Немецкая овчарка

Светлана Писанова

купить миску побольше и поустойчивей

Анна Аверина

Купите миску, у которой дно (низ) шире, чем емкость для воды.
А вообще-то собакам это свойственно - разливать воду вокруг миски. Даже если не опрокидывают миску и пьют аккуратно, то, когда поднимают голову, вода из пасти вокруг разливается ))

Анна Потапова

А вас это очень напрягает? Если да, то научите для начала команде нельзя, а потом уже говорите эту команду, когда он делает что-то, что вам не нравится.
а вообще, он через некоторое время перестанет это делать сам. он маленький и играется таким образом

Princessochk

Порода какая? От этого многое зависит, для кого-то плохо уже просто из-за того, что хозяин расстраивается, а кого-то нужно наказывать!!!

Илья Рабенко

Тихонько ударяйте его по мордочке.

Сергей Семенков

Экспериментируйте с посудой для воды. Налейте в кружку. Может ему из тарелки неудобно пить.
У меня кошка и собака (обе) любили пить воду из унитаза. Вышла из положения - поставила кружку с водой не на кухне, а около унитаза - пьют только из кружки, про унитаз забыли. )))

Татьяна Пейчинович

купите миски на специально подставке и закрепите на уровне ее морды чтобы ей не приходилось наклоняться... т. к. у вас овчарка вы должны ее уже с щенячьего возраста приучать кушать и пить из мисок на подставке это обычно для собак мелких пород можно ставить миски на пол... и чаще просто меняйте воду в миске и так же ополаскивайте ее ну и воспитывайте тому что можно а чего нельзя.. как воспитаете ее сейчас такой она у вас будет в дальнейшем когда вырастет