Яссин Ливанов

Компьютер не рабтает с двумя планками памяти

все работало нормально, но недавно чет случилось и слетели разделы на жестких дисках, на материнке надулся один конденсатор. Я его перепаял все вроде бы нормально, но компьютер перестал вообще загружаться с двумя планками - при включении сразу пищит ошибку. Любая планка в любом слоте работает по отдельности, а две сразу - нет. Память - DDR2, материнская плата - K9VG-M, частоты одинаковые

Проблема в том, что памяти год работали вместе нормально и перепаивал плату уже не раз.

Вячеслав Малышев

попробуйте почистить стерочкой контакты, потом контакты промойте спиртом- на крайняк мамиными духами

Фанис Фехретдинов

Возможно что 1 слот оперативы мертвый, .
Программист - инженер, стаж работы 6 лет, по вопросам с компьютерами пишите в skype: intynerik_help.

Денис Зайцев

Вытащить обе карты - модули (а не планки).. . купить один - больше объемом.. . Если материнскую плату перепаивали, то смысл её вообще держать дома уже?!

Лариса Никитенко

плашки ддр2 очень капризны. даже будучи одинаковой частоты и объёма, но от различных вендоров могут незаработать вместе.

Denis Kasumov

Конденсатор правильно впаял. Полярность не перепутал.
Сомневаюсь, что только один вздулся.