Николай Охрименко

Помогите Новичку с построением сайта на простом HTML...

Для начала самое главное я пишу на простом HTML а не на XHTML или HTML5 или тому подобное.. .

Вобщем я нарисовал страницу интрнета и на ней изобразил нужные мне элементы и сфотографировал её...

Я выкладываю фото и спрашиваю как создать данный элемент в HTML вы мне пишете тег и т. д. и т. п. ну и как то так.. .Так же попутно могу воспользоваться примером какого нибудь сайта.. .

Заранее должен извиниться - рисую я просто отвратительно как мог, как мог...

Вот фото -> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Итак элементы ( Я буду постепенно идти с верху вниз ):

1) Как создать эдемент слева Лого-Название-Сайта ( 1 - Вариант )
К примеру как на этом сайте -> http://zandroid.ru/ ( Тут Логотип сайта находится в самом верху Zandroid только оно в середине а мне нужно слева )
У меня есть свой логотип только в данном случае - в первом варианте он маленький как вот здесь -> 4pda.ru ( тут лого 4pda )...
Как мне создать сайт с моим логотипом напишите кодом-тегом.. .

2) Почти всё тоже самое но только вариант 2 логотип не маленький а как прямоугольник но в длину всей страницы к примеру как здесь -> http://www.rus-phpfusion.com/forum/attachments/logo2.gif

Своё лого тоже имеется.. .Нужен только код-тег

3) Как создать табличку как вот тут http://ziprj.ru/wp-content/uploads/2012/12/vtg1.png та что вторая сразу после лога сайта.. .Во первых там будет текст как тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( Главная, Файлы, и т. д. текст 1,2,3,4... я написал ваместо слов которые там будут стоять просто пока ещё не придумал их... ) Самое главное там должны быть ссылки и они должны быть в моей нарисованной рамке и да я помню что на каждую ссылку нужно отдельно создавать документ и там уже редактировать как новую страницу но мне нужны коды-теги ибо я не помню как указывать делать ссылку на новый документ и должно всё это выглядеть как один или двойной ряд ссылок только в рамке или точнее прямоугольной картинке которая у меня уже есть.. .
Общем дайте на всё что я сказал коды-теги.. .

4) Фон сайта сразу говорю о 2-х вариантах.. .1) как сделать фон как в первом варианте как вот тут http://smart-planet.ru/ чтобы картинка была только по бокам это обрезка картинки ?! или просто 2 отдельные картинки вставленные по бокам ?!
2) и как сделать однородный фон на весь экран будь то цвет или какая то картинка и что бы поверх картинки растянутой на весь экран или цветного фона был текст.. .
Коды-теги ( ко всему спрошенному )...

И как вставлять картинки в страницу куда тебе именно нужно как к примеру здесь на 4pda.ru каждая новость сопровождается картинкой которая рядом с ней.. .

Общем ко всем мною заданным вопросам дть краткое пояснение если можете и главное код - сам тег.. .

Большая просьба ответить на вопросы а не давать мне ссылку на литературу по HTML...

i054.radikal.ru/1306/4d/7cc4e4ecb8a3.jpg

i054 . radikal . ru/ 1306 / 4d / 7cc4e4ecb8a3 .jpg

Олег Симкин

не вижу смысла вместо тебя читать htmlbook.ru

Дмитрий Семенов

За пару дней освоишь ), а потом и CSS 3.0, HTML 5, JavaScript ...
http://www.site-do.ru/html/

Александр Денисов

спрашиваешь о голимом хтмл, а построить пытаешься что-то с динамическим контентом