Андрей Иванов

как настроить частоту ОЗУ на требуемый уровень?

материнка Biostar A880G+ поддреживает частоты памяти DDR3 DIMM, 800 - 1333 МГц
процессор AMD Athlon II X2 250 тянет чуть ли не до 2000 МГц (по некоторым тестам в интернете)
память Corsair CMV4GX3M1A1333C9 1333 МГц Пропускная способность10666 Мб/с (667МГц)
проблема следующая: память почему-то работает на частоте пропускной способности в 540 МГц

то есть работает не на всю базовую мощность.... по сути это даже не разгон, а установка на расчётную мощность
как заставить её работать нормально?))

Василий Брюхачев

Это динамический параметр для избежания перегрева. Когда надо будет (частота работы увеличится) - он сам ее поднимет. Настраивается в BIOS, реальная частота смотрится там же.

Вера Котенко

Частота устанавливается напряжением и делителем.
Только толку ноль от этого потому как прийдется блокировать контроллер рам. Частота памяти как и процессоров это динамическая еденица