Олеся Мыльникова

плечи и спина в прищах. что делать?

у моего парня очень прищавая спина. теперь и у меня появляются прищки на спине и на плечах. что делать? только давайте без шуток.

Dear

Хорошее средство - календула. Ты помажь пару дней и их не станет

Миша Гавриков

лучше всего не полениться и сходить к дерматологу, он всетаки выяснит от чего это и поможет вылечить, а тут только советов понадают и не факт что хороших

Ма
Мария

Загорайте.
В меру.
Ультрофиолет здорово лечит такую проблему.

Денчик

Есть два простых и надежных рецепта.

* Смешайте 4 ст. ложки сметаны и 100 мл охлажденного отвара подорожника (2 ст. ложки измельченных листьев залейте 0,5 стакана кипятка и прокипятите на слабом огне в течение 5 минут) . Нанесите на распаренную после ванны или душа кожу спины на 10–15 минут. Затем удалите состав влажной салфеткой и примите контрастный душ, чередуя теплую воду с прохладной. Состав очищает кожу от угревой сыпи.

* Примите теплую ванну. Промокните кожу спины мягким полотенцем и нанесите приготовленную заранее смесь: 4 ст. ложки кефира или густой сметаны смешайте с 200 мл отвара череды (2 ст. ложки измельченной травы на 1 стакан кипятка) . Наложите смесь на проблемные участки кожи. Через 15–20 минут смойте теплой водой и промокните полотенцем. Так вы избавитесь от раздражения и покраснения.

Ел
Елена

к дерматологу на прием сходить

Ольга

От яблок)) .
А вообще - это возрастное и наследственное.
Сами пройдут, когда подойдёт время (возраст) .

Ksю Анатоlьevна

Во-первых это возрастное, либо редко моешь эти места, а во-вторых возьми мочалку и сильно три прыщи, а потом намажь спиртом

Максим Паницкий

меньше жирного ешь, и не эксперементируй с моющими средствами. Выбери что-нибудь натуральное.