Валерия Тимченко

Как называется цилиндр в платах?

И как он используетя в цепи и зачем он нужен???

Ирина

конденсаторы обладают способностью накапливать энергию, и применяются в фильтрах питания, для развязки цепей и тд, в поисковике найдете подробнее если хотите узнать больше, тема обширная) в данном случае это будут "электролические конденсаторы"

Ек
Екатерина

Конденсатор в большинстве случаев служит для фильтрации питающих напряжений, отделения переменного сигнала от постоянной составляющей, в цепях интеграторов.... да много зачем...

Наталья Саливончик

скорее всего конденсатор. но ещё это может быть кварц, реле.
конденсатор используется для накапливания энергии, фильтрации напряжения, в генерации.

Светлана Яковлева

Как называется цилиндр в платах?

1 Резистор
2 Диод
3 Конденсатор
4 Дроссель
5 Геркон
6 Реле
7 Магнитная антенна
8 Стабилитрон
И не говорите мне что не бывает квадратных конденсаторов!!! !