Ирина Константинова

Что называется полным объемом цилиндра?

Варианты ответа:

1)Сумма рабочего объема цилиндра, объема камеры сгорания и
впускных трубопроводов.

2)Сумма рабочего объема цилиндра и объема камеры сгорания.

3)Разность между рабочим объемом цилиндра и объемом камеры

Са
Сашка

Расстояние от НМТ до ВМТ умноженное на диаметр поршня (как то так)

Юрий

Полным объемом цилиндра называется - сумма рабочего объема цилиндра и объема камеры сгорания. Иначе говоря, 2-ой вариант.
Рабочий объём - это внутренний диаметр цилиндра, умноженный на разность верхнего положения поршня и нижнего положения поршня.