Игорь Седенков

Смотрят ли на результаты ЕГЭ по математике при поступлении на гуманитарный факультет?

У меня суммарный балл за русский + история + обществознание = 232. Планирую использовать эти предметы при поступлении в ВУЗ.
А вот по математике у меня 32 балла, которую я никогда не любил, не учил, а также не планировал связывать с ней жизнь. Но где-то читал, что при поступлении на ЛЮБУЮ специальность смотрят на результаты русского и математики. По русскому то у меня 87, а матан.. .

Кстати, ещё у меня есть 54 балла по английскому языку, который я сдавал чисто "для себя". Может и его попробовать подавать, хотя и понимаю, что стыдно с ним.. . =))

Олька Коряпина

При поступлении в вуз будут учитываться те предметы по ЕГЭ, которые требуются для конкретной специальности (напр. , для юриспруденции требуется русский, история и обществознание, а вот математика там вообще не нужна).