Да
Дарья

Как вам идея ввести дискриминацию по интеллекту?

Например, ай-кью ниже восьмидесяти - не голосуешь и имеешь меньше прав. Тогда, например, идиоты не будут голосовать, и выбор будущего страны будет принадлежать относительно разумным людям.

ЗЫ. Я не говорю здесь о фальсификации выборов, которая имеет место в России. Допустим умозрительно, что выботы честные.

Ну, или не ай-кью, можно и получше экзамен придумать, не в этом суть.

Мария Чебышева

Да ладно на выборы, тут бы такую селекцию среди депутатов провести...

Olqa Melnikova

Идея категорически не нравится. Дискриминация, как таковая, свойственна глупым. Получается ахинея. Как могут глупые дискриминировать глупых?

Jamshed Hamzaev

извините конечно, но это фашистские замашки. русскому человеку они не свойствены

Анюта !!!

..нельзя-...неугодных будут приписывать к числу иному...

Акбарали Хатамов

Я за 🙂 Давно пора, будет стимул развиваться. Тогда думу надо будет переизбирать)

Ирина Актуганова

С такой логикой можно сразу все не усложнять - как в древней Спарте, всех дефектных младенцев скидывать сразу в пропасть и проблем в обществе типа не будет?

Катюша Шмакова

Очень быстро выясниться что оказывается самые интеллектуалы, это ребята немногословные крепкие плечистые и мускулистые)))))

Ва
Василий

А как же агитационный призыв : " Голосуй сердцем " ? :)))
Сердцем говорят голосовать, а не разумом, а уровень ай-кью сердца как определять станем ? :))

Василий Нестеров

Звоню как-то в кабинет министров :
- ..вам министры нужны ?
- Вы что, идиот ?!
- А это что, обязательное условие ?!!

Александра Бугай

Да, айкью очень плохой пример. А такая дискриминация есть - к выборам допускаются дееспособные.

Наталья Луканина

А давайте пойдем дальше. Тем, кто экзамен не прошел, не позволим иметь собственность, бизнес, пользоваться интернетом, воспитывать самостоятельно своих детей и вообще сгоним в резервации и будем использовать исключительно как рабочий скот. А чего уж там выборами-то ограничиваться. Бред, скажете? Однако, если допустить подобное разделение, оно очень легко может принять, мягко выражаясь, довольно причудливые формы.
К тому же уровень интеллекта совершенно не определяет нравственные качества человека. Достаточно сказать, что среди удачливых мошенников глупых людей практически нет.

Вячеслав Багаев

Замечательная идея!
Вот только оценивать это самое айкю будут те - у кого его хватит как раз на то чтобы не пустить на выборы относительно разумных...

Ев
Евгения

Да я бы вообще запретил выборы. С какой радости народ должен кого то выбирать? Откуда они знают человека? По его обещаниям? Бабки и тётки вообще голосуют за внешность. Мол это молодой да симпатишный а этот толстый маленький плюгавый ТЬФУ! ПРОТИВНО!)))))))))))))

Екатерина Асатрян

Ага, ввести избирательный ЕГЭ. Накануне проведения в сети будут продаваться экзаменационные материалы. (Как реально в этом году) . Представляете, каков будет итог? А так, оно конечно бы.

Юлічка Казіева

нефективно никого тогда вобче не останется в свободном премещени опустошеные улицы притаившиеся дома аксалиус не иначе

Влад Ланевский

А не идиотам не свойственно ошибаться

Ирина Дроздова

Ваше Беззаконие Чудо-Юда Мендель,
Как же мы хотим тебе дать хороший пендель,
Чтоб ты нано-рожей своей не светил
И народу нано-шиши не крутил.

Артур Гареев

а кто её отменял?

Анюта Леписа

Такая идея уже продвигалась и не на уровне захудалой "Лавочки у подьезда"....хорошо, что нашлись люди с ..))

Алексей Новиков

А как его определять?
У меня 127 в трех тестах.
🙂

Irina Kosykhina

Оооо)) Приятно удивлен очень) Впервые вижу человека который такое предложил) Тоже очень часто об этом думал) Причем более глобально) Полностью с вами согласен)

Антонина Яхонтова

Допустим если будет IQ тест при приеме на работу, или при окончании учебного заведения, пускай тогда проводят тест на наличие логики, зачем они это делают это или то, уверен женщинам будет трудно...