Юлия Морозова

а правда что если задержать дыхание то проживешь в вакууме 30 секунд? кино смотрю. там так сказали

я сразу почувствовала что фигню сказали:))

Толик Смирнов

Скафандры не от холода- хотя и от него тоже. Скафандры сжимают тело так чтобы его не разорвало давлением изнутри в условиях вакуума.

Алла Маракуца

тебе и 3-х наносеунд хватит - просто разорвёт.

Konstantin Popov

Про разницу в давлении там не сказали?

Светлана Старостина

В вакууме самое страшное не отсутствие кислорода-а отсутствие давления. Все что попадает в вакуум. имеющее внутреннее давление-моментально разрывает на части этим же внутренним давлением. Человека в вакууме без скафандра разорвет сразу же в пыль. Он даже дыхание задержать не успеет

Светлана Бородина

Проверять на себе не советую

Магдалена М

я могу задерживать дыхание на 1минуту 30, на счет что будет в вуккуме не знаю

Филиппов Вадим

чем меньше кислорода, тем лучше. легкие просто взорвуться вместе с мозгом

Сергей Ромашкин

физику не учил? первое- твоя кровь вспениться, второе легкие надуються до того, как лопнут твои кишки. ты не проживешь там и доли секунды. автостопом по галактикам? так это ж треш

Мария Сироткина

Гуглим Джозефа Киттингера - похожая ситуация, только на стратостате. Перчатка разгерметизировалась.

Ответ - ДА. И на эту тему много чего написано.

http://www.rumbur.ru/space/432-v-otkritii-kosmos-bez-skafandra

Если не попытаться задержать дыхание, пребывание в космосе в течение примерно половины минуты вряд ли приведёт к необратимым повреждениям. Задержка дыхания может повредить лёгкие (что-то подобное происходит с водолазами при быстром подъёме) , и могут возникнуть проблемы с барабанной перепонкой — если евстахиевы трубы неплотно закупорены, но теория предсказывает, — и эксперименты на животных в открытом космосе подтверждают это, — что воздействие вакуума не оказывает немедленного повреждения.

Вы НЕ взорветесь - перепад давлений одна атмосфера
Вы НЕ замерзнете - в космосе нет теплоносителя
Кровь НЕ закипит

Владимир Шишкин

Насрав на части ПВО, и на радары,
На то, что думает внизу людская тля,
Большая черная трёхгранная хибара
С утра висела над постройками Кремля.. .

Это событие произошло в 2009-ом. Над Кремлем зависла пирамида - полтора километра в поперечнике - висела днем и вечером - погуглите если интересно. Гномеки задают странные вопросы, бога не видят и думают, что это нечто мифическое, а оно совсем рядом - пасет и питается...

Дмитрий Фатеев

Наверное подсмотрели в американецком кине. В их кинах и не такое бывает. Американец задержав дыхание пролетел из одного отсека в другой в открытом космосе. Вакумм и несколько прохладно в котором, всего около -270 градусов по Цельсию.