Амано Эрис Велиалитовна

Чтобы душа наша была довольна, чем её над кормить?

простите за описку в слове "НАДО"

Андрей

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь! /Н. Заболоцкий/

Наталья Мамай

Только не макаронами!

Душа на самом деле очень маленькая. Размером примерно с пятку. Особенно если свернется клубочком и сделает вид, что ее там нет. В пятку душа прячется потому, что пятка - это кость! Ну что же может случится с такой крепкой и твердой костью? Вот душа и отсиживается там, как в окопе.
Во все остальное время душа бродит по организму и занимается всяким разным. Обычно она карабкается на самый верх, в голову, сидит там и смотрит в окошки. Именно поэтому и говорят, что глаза - это зеркало души. Хотя врут, конечно. Ну какое это зеркало, когда окно? И в нем душа светится. Маленькая, улыбчивая и довольная.
Правда, она не всегда бывает такой. Иногда на нее находит и душа стоит посреди организма, такая возвышенно-трагичная, и завывает стихи. Хорошие или плохие - это уже как кому повезет. Он этого внутри бывает такой холодок и странное чувство. Глупые люди думают, что это от голода и бросаются есть. Все это падает на голову возвышенной душе и она, обкиданная жёваными макаронами и облитая чаем, очень обижается.
Но чаще у души бывает хорошее настроение. Если ей хорошо, если она насмотрелась в окошки и довольна собой и жизнью, душа становится ровно посередке и начинает петь Песню. Остановитесь на секунду и прислушайтесь. Слышите тоненький радостный голосок? Это она.

Залина Красова

Прислушайтесь к ней. Она сама вам скажет.

Екатерина

Возрадуй Душу Чувством сладким, и отрекись от тяжких дум!

Владимир

Душа обязана трудиться, а потом наслаждаться положительными чувствами .

Ляля Иванова

кормить сказками. Не, чтоб душа была довольна, надо чтоб она спокойна. А значит, делай что хочешь, но не переживай

Алексей Чвоков

Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.

Eugene

Не кормить, не пичкать уже созданным.. . она ж сама творить стремится! Ей позволить надо.. . и она воспарит в восторге самовыражения...

Игорь

тишиной и спокойствием однако

Ден Кочуев

Спокойствием.

Сергей Николаевский

Надо её кормить мечтой)

Ирина Федорова

Ответ в вашем имени

Ма
Машулька

Её не кормят. - наполняют мыслями приятными и делами разумными.. . И будет тебе счастье....

Зайлабидин Мурзакулов

Духовной пищей...

Равшан Хамидов

Духовной пищей. Это - книги мудрецов всех покалений, где кроется пища для души, где раскрывается наше сердце и впитывает каждое слово мудреца.

Марьям Харламова

Кормить надо тело, ибо в здоровом теле и душе комфортней будет; )
А пища духовная-у каждого своя. Один кормит дущу свою таким, от чего другого вывернет наизнанку.
Дело вкуса одним словом. И воспитания.

Павел ____________

Молитва дарит надежду на возможное СоТворчество с ТВОРЦОМ : В ЛЮБВИ.
Но. . чтобы приступить к молитве. . НАДО ПРОСТИТЬ.

Ольга Проничкина

Счастьем. А это топливо каждый получает из разных источников.

Axinya Igorevna

радостью

Ма
Маня

удовлетворенность редко бывает долговременной. Человеку всегда хочеться большего. Поэтому лучше сразу не идти на поводу у своих страстей. Надо воспитывать чувство меры, тогда и "кормить" не придеться, душа и так научиться радоваться тому. что есть

Елена Сафарова

Прежде всего, надо понять, что такое душа и где она находится...

Ал
Алексей

Душа наша есть ни что иное, как информационный процессор определенной структуры. Подробно описано наукой с названием Соционика. Там же расписано чем ее кормить. Вкратце - нужно знать структуру твоего информационного процессора и подавать соотвествующую информацию в определенных пропорциях.

Annet

Вниманием родных, любовью дорого человека, надеждой, что мои старики проживут в здравии как можно дольше! Пусть эта пища и надежда на нее будет лучшим десертом для моей беспокойной души!

Роман

жаренными свинными щечками )

Канжар

очень просто! представляете в воображении какую-нибудь вкусняшку, и мысленно ее съедаете.

Денис Котов

Знанием. Миром управляет знание, без знания нет прогресса, душа без цивилизации мертва.
Душа недовольно, потому что не хватает информации. Как информация появится, становится спокойной. информацию надо находить знанием.. . и дальше больше....

Константин

корм один-
встреча с Любимым..))

Ир
Ирина

Книгами, вкусной тематикой от "белых ворон"

Амина Алипханова

надо подержать на диете некоторое время