Кристина

Законно ли меня призвали в армию?

Я был госпитализирован, но мне пришла повестка из военкомата. Я пошел в военкомат, и дал им свое направление на госпитализацию в урологию на оперативное лечение. Они на него глянули и отдали мне. После чего сказали что я призван. И сказали явиться на личную явку. На личную явку я не смог явиться, так как отходил после операции. Сейчас меня выписали. В выписке написано что направлен на дальнейшее лечение по месту жительства. У меня сейчас швы и сильный отек. . Завтра иду в военкомат. Так как они приняли решение о моем призыве, что мне теперь делать? Законно ли их решение о моем призыве, когда я находился на госпитализации? В армию я в этот призыв пойти не могу, потому что не в состоянии даже нормально вставать и ходить. Что делать? Писать жалобу в прокуратуру?

Марина

не правильно они поступают. .
правда, напиши в прокуратуру. . или позвони им и расскажи, подскажут куда обращатся. .
если что, еще есть "Суд"

Инна Смирных

Естественно писать. Раз в военкомате сидят дибилы у вас, то что с них возьмешь. Пиши. Хоть отвалят и не будут всех подряд тащить

Светлана Глухарева

Ни куда не ходи и тем-более не пиши.. . У тебя уважительная причина.. . и в руках потверждение.. . Уважительная причина. . да и для армии ты не здоровый неинтересен.. . Востановишь здоровье и отслужишь как надо. делов-то всего - год беззаботной жизни. . УДАЧИ!!!!

Ек
Екатерина

судится может это пока плохое здоровье а если нет астмы и переломов отправят

Александр Руденок

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

По истечении уважительной причины (т. е. заболевания) нужно самому оповестить военкомат, дабы не вляпаться в статью 328 УК РФ

В прокуратуру писать пока не надо, т. к. ваши действия (т. е. бездействие) абсолютно законно. Решение о призыве на период заболевания не действует

Светлана Нагорная

Коси трын-траву дальше, Заяц!

Андрей

У тебя должен быть больничный лист на руках, предоставь его в военкомат.

Алексей Федотов

Для начала несколько вопросов, у вас призывная комиссия была? У вас на руках имеется какая нибудь повестка? Если повестка на отправку, то в этом случае прокуратура не поможет.
Пишите заявление об оспаривании призывной комиссии в суд. Как только вы подадите заявление в суд, призыв приостанавливается до решения суда.
Так же советую уведомить заявлением местное ОВД и Прокуратуру, что вы не уклоняетесь от ВС, а просто оспариваете решение.

Иван Иванов

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Это и нужно сделать. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38