Сергей Голдырев

можно ли посадить большие пасынки от помидор.

запоздала, во время не оторвала. а нижние пасынки на томатах такие вымахали. можно ли их посадить, если можно то как. надо в воду поставить или сразу в землю.

Иван Шилович

если в парник, то еще можно. я в том году долго теплицу делала. и высаживала в нее томаты числа 15. а они же уже вымахали. у меня пара сломались. но я их просто в землю воткнула. и они вполне успели и дали отличный урожай. а вот в ОГ уже поздно сажать. и не только пасынки, но и рассаду. пока они дойдут их уже фитофтора жрать начнет. у нас уже в конце августа ночи холодеют

Игорь Федосеев

Сажайте, корни за 4 дня отрастут, тем более, если нижние пасынки. Потом, в августе, придется обеспечить укрытие. А после укоренения обработайте Цирконом или НВ-101, подкормите комплексным и -- попрут, догонят и обгонят ещё основных.... Если вы, конечно не в Сибири и не на Севере...

Татьяна Мордвинова

Сначала в воду. Месяц корни расти будут. Пока корни отрастут-лето закончится и помидоры не нальются . А что у вас земля свободная осталась?

Дмитрий

мы приклонили кусты и прикопали уже цветут отломаные долго приживаются

Олег Панк

Можно!!! Сегодня посадила два и уже с бутонами. Правда, сегодня день Козерога. а в день Рыб-вообще хорошо всё сажать, на убывающей луне корневая система быстро восстановится!! !
Всем хорошего урожая. Это титанический труд, даже для себя вырастить!!! !
Как говорится: "Не потопаешь, не полопоешь! "

Игорь Курский

Каждый год так делаю

Менянезавут Самаприхожу

Я тоже самый первый или второй пасынок не обрываю, а оставляю на плодоношение, они получаются даже толще, чем основной стебель и подвязываю на тот же колышек, что и основной. Поспевают на таких вторых стеблях может на недельку-полторы позже основного стебля. иногда даже 2 таких пасынка оставляю.

Кирилл Зимин

можно. . сразу в землю

Лида Русланова

садите в землю, но им нужно 70 дней до готовой продукции. успеете вырастить?

Axinya Igorevna

Я колышек сразу рядом вбиваю и подвязываю пасынок отдельно. не отрываю...

Тата

огромное спасибо всем за советы.