Ва
Валидол

Помогите надо найти в слове программирование сколько букв А?

program str;
var
s:string;
a:integer;
begin
s:='программирование';
a:length(s);
writeln(a):
end.

программу построить надо а не словами я это и сам вижу что там две буквы

Сергей

Две. Считать не умеешь?

Екатерина Бурцева

Паскаль давно изучал и нет желания возвращаться . Но сделал бы примерно так - символы слова "программирование" загнал бы в массив, потом запустил бы цикл перебор символов и условие, при наличии совпадения вывести на экран .

Ни
Никита

А ты не знаеш как сделать программу, что бы когда ее запускаеш по центру экрана появлялась точка?

Сергей Елькин

for i := 1 to len(s) do if (a[ i ] = 'a') then inc(c);