Роберт Роберто

проработал 10 лет программистом а теперь глаукома и что дальше?

Александра

Попробуйте сделать операцию для начала. А вообще, у меня брат двоюродный, когда начал слепнуть (он инвалид детства по зрению был)не выдержал этого и повешался. Осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Глупый поступок. Подумайте, возможно найти какое-то занятие и для людей с ослабленным зрением. Держитесь.

Дм
Дмитрий

Она лечится

Та
Тамара

дальше слепота и пенсия по инвалидности

Наталья

Она вроде лечится, не?

Юлия

Поскольку причинно-следственной связи между работой программистом и глаукомой нет, только лечиться.
Что касается сидения за компом, то мой стаж работы программистом 35 лет, последние 20 лет часов по 12 в день за экраном..

Дмитрий

Так лечись. Поэтому в ИТ цепочке, кодеры самые низкооплачиваемые люди, потому что самые низкоразвитые.

А если без шуток, то лечись и подальше от компов. Ведь мир такой большой

Никита

Так вроде лечиццо? К окулистам. Вот те деньги, что заработали, они все на лечение и уйдут.
Вывод: А стоило ли напрягаться?

Ар
Артур

нужно доказать, что это прфессиональное заболевание