Бакмурат Сулайманов

Пошли месячные, а тес так и показывает 2 полоски... Что это?

У меня была задержка 1,5 недели.... Сдела кучу тестов и все положительные.... А вчера очень заболел живот... сначало были какие то коричневые выделения... а потом пошли месячные. юну или кровенистые выделения... я не могу сказать что прям уж льется сильно, но мажется... Хотя для первого дня так и должно быть!! И утром тест сдела прямо с месячными он положительный!

Anna Emelianova

У некоторых женщин при беременности в первые месяцы месячные не прекращаются, а ещё это может быть рак, например.
Нужна консультация врача.

Полина Линькова

может у вас выкидыш? сходите на УЗИ.

Ан
Анюта

Еще вчера надо было в скорую звонить, при первых выделениях! Это угроза выкидыша, если уже не выкидыш. Срочно скорую вызывайте!

Кристина Пегова

несколько вариантов.
либо беременность не смотря на месячные (бывает такое не редко)
либо выкидыш.
либо беременности нет (что вряд ли)
вам к врачу в любом случае... срочно.

Даниял Маккаев

месячные не покозатель тем более с такой задержкой иди к врачу

Шеличь Виталий

Может быть самопроизвольное прерывание беременности. Именно так и называют, это еще даже не выкидыш. Кстати, гинекологи говорят, что раньше, когда тестов не было, многие женщины просто не знали, что у них было такое самопроизвольное перывание. Сделайте тест после окончания месячных и обязательно посетите врача в любом случае.

4Yngyz Tumaev

В любом случае быстро дуйте к врачу, если вам дорога ваша жизнь и будущего ребенка.

Мария Миронова

вот мне интересно... вы сделали кучу тестов они положительные, и что мозгов пойти к врачу не хватило сразу как обнаружили?? ? она б вам сказала на узи идти, кровь ХГЧ сдать.. .

...такое может быть и при нарушении функции яичников, скачущий цикл и задержка тоже может при этом быть... вывод все равно один - идти к гинрекологу на обследование, теперь уже когда пройдут мес.

Надежда Левина

Омывание плода: миф или реальность?
Сразу хочу сказать, что в медицинской терминологии не существует термина «омывание плода» . Так исторически сложилось, что женщины называют омыванием плода менструалоподобные выделения во время беременности. Народное мнение о том, что это – нормально, не совсем верно. Какая бы причина не была у таких выделений – все равно они – признак неблагополучия в организме беременной.
Почему же у беременной женщины не должно быть менструации? Все дело в гормональном фоне. После оплодотворения и имплантации яйцеклетки к стенке матки, в яичнике, на месте фолликула, из которого вышла яйцеклетка, образуется желтое тело, которое активно продуцирует гормон беременности – прогестерон. Его присутствие в организме, говоря простым языком, не позволяет происходить в организме женщины месячному циклу и менструации, в том числе.
Что же в таком случае называют омывание плода и каковы его причины? Основной причиной является прогестероновая недостаточность. Возможны несколько вариантов развития событий: более благоприятным будет случай, когда в организме матери, вследствие гормонального дисбаланса, происходит обновление эндометрия, чего не должно быть в норме. Процесс этот не затрагивает место прикрепления эмбриона и, по большому счету, беременности не угрожает.
Но, наличие такого кровотечения не есть норма – налицо проблемы с гормональной поддержкой беременности, которые могут иметь печальные последствия и требуют коррекции.
Другой, более частой причиной менструалоподобных выделений при беременности является отслойка плодного яйца или плаценты. Чрезвычайно опасно, когда женщина принимает это за омывание плода и, без оказания медицинской помощи, теряет ребенка.
Причиной отслойки плодного яйца может быть та же прогестероновая недостаточность, гиперандрогения, замершая беременность и ряд других. Отслойка может быть как частичная, так и полная. При полной отслойке сохранить беременность невозможно, но при частичной, при своевременном обращении за медицинской помощью, прогноз благоприятный.
Выделения, называемые «омывание плода» чаще всего появляются в дни, когда при отсутствии беременности, у женщины должна была быть менструация. На эти дни, в течение всей беременности, стоит обращать особое внимание, т. к. в это время наиболее высока вероятность прерывания беременности.
Любые кровянистые выделения, появившиеся у женщины во время беременности, служат поводом для немедленного обращения ее к гинекологу. Не стоит успокаивать себя мыслями о нормальном «омывании плода».

Валентина Саратцева

я очень вас прошу, вызовите скорую или едьте к врачу! ! вы можете потерять малыша!!!! если нет такой возможности (разное бывает) уколите в попу или дицинон или этамзилат! когда я была беременна на первых неделях, колола себе при мазне.

Сергей Колотилов

выкидыш или угроза

Маргарита Горр

К врачу! Вдруг угроза!!

Mr Bin

СРОЧНО К ВРАЧУ, это не шутки...

Виталий Чириков

может это вообще не месячные, сходите к врачу