Танюсик Воронцова

Не могу понять! Это как, в сглаз и порчу верующий, атеист? Разве одно второго неотменяет?

Знакомая доказывала, что она атеистка не во, что не верит, а потом говорит, что её сглазили и порчу навели так это как?

Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует [6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов [7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму [11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога [12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. [7][8][2]По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное [14][15].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) [16] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий [16], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм [17] и натурализм

Алексей Потапов

Такая же фигня.... тоже не могу понять.... В ЧЕМ ВОПРОС?... )

Ночь.. .
улица... .
фонарь... .
аптека... .

Дмитрий Суворов

Атеизм - отрицание существования бога. А вера в приметы и сглаз - это из другой "оперы".

Вл
Владимир

Она знает, что мысль материальна, т. е. это сгусток энергии, может быть как с положительным так и с отрицательным зарядом. Если энергетика у человека низкая или пробитая, то чужая энергия легко влияет на нее. И вера в Бога здесь ни при чем.

Алексей Немтинов

я тоже нижуя не поняла, если честно. о_О

Ne
Nemo

То запятых не было.. теперь лишних наставила. )))))
Атеист может не верить в Бога, но верить во всякую муть. Если вы про это.)))

Анастасия Короткова

атеист - этот тот, кто не верит в бога. а как сглазы и порчи состыкуются с верой (неверием) в бога?

Ле
Лена

это значит она в бога не верит, а в сатану и нечистую силу верит)))

Bull Dozer

а все очень просто я сама такая же - в порчу в проклятие верю, а вот в религию нет
и в этом нет ничего особенного