Ма
Маша

Как переписать квартиру на другого человека???

Здраствуйте, Меня зовут Максим, Я из Украини.
Мне 24 года, я живу с Бабушкой. У меня вопрос! Бабушка хочет переписать квартиру на меня… Как «это» правильно зделать? и сколько будет стоить? она хочет сделать завещания на меня. У нее есть дочь, которая вместе со мной прописана в этой квартире, я хочу узнать не дай бог, после смерти бабушки, моя тьотя не сможет претендовать на квартиру? Говорят что можна дарственно сделать, но намного дороже???

Светлана Павлова

За шмат сала проконсультирую.

Виталий Евстигнеев

если баба перепишет кв-ру на тебя (дарственную сделает) , то она не сможет претендовать, также как и после вступления в наследство, только от наследства будешь платить налог!

Настюнчик Красатуньчик

А тетя чем провинилась? Оформляйте дарственную.

Александра Сахинова

Выездной нотариус более подробно ответит на вопрос что лучше завещание или дарственная в вашем конкретном случае.
Разница между завещанием и дарственной есть и весьма существенная. Самое главное в том, что при дарственной одариваемый сразу становится собственником, а порядок наследования по завещанию таков, что собственник вступает в свои права только после смерти собственника.
Для того, кому передают собственность выгоднее конечно дарение. Наследование имущества по завещанию куда рискованнее. При завещании имейте в виду, что собственник может в любой момент написать новое завещание. А написанное позднее отменяет написанное ранее. И там еще много "заморочек".

Марина Скорых

Оформить дарственную не дороже, чем приобрести квартиру. С завещанием все намного сложнее, можете время только потерять, тетя по судам затаскает, а вот дарственная -самое правильное решение

Андрей Холопов

Если тётя на момент открытия наследства будет нетрудоспособной ( инвалид или на пенсии ) , то будет иметь обязательную долю в наследстве