Юр
Юрий

Как переписать квартиру на другого человека?

Здраствуйте, Меня зовут Максим, Я из Украини.
Мне 24 года, я живу с Бабушкой. У меня вопрос! Бабушка хочет переписать квартиру на меня… Как «это» правильно зделать? и сколько будет стоить? она хочет сделать завещания на меня. У нее есть дочь, которая вместе со мной прописана в этой квартире, я хочу узнать не дай бог, после смерти бабушки, моя тьотя не сможет претендовать на квартиру? Говорят что можна дарственно сделать, но намного дороже?

Света Гриценко

дарственая надёжней

Маринка Ахмедова

У Нотариуса! Пишет Дарственную на Вас!

Marija Kartal

Составляется договор дарения (4 экземпляра) , оплачивается госпошлина и составляется 2 заявления о переходе права собственности на квартиру и регистрацию права собственности. Записываетесь на регистрацию в ФРС и относите документы регистратору, впрочем регистратор может заявления заполнить сам, но иногда вредничают.

Виктор Землин

А кому принадлежит ваша квартира? Если только бабушке, то пусть оставляет на ваше имя завещание. Цену на эту услугу вам нотариус скажет в вашем населенном пункте.