Azamjon

сколько по времени занимает переписать квартиру с одного человека на другого? с матери на ее ребенка заранее спасибо

Lara Lara

от 14 дней до 30, смотря в каком регионе вы живёте

Катерина

нет такого юридически значимого действия "переписать квартиру с одного человека на другого".
Бывает отчуждение - возмездное или безвозмездное.
Если мать - собственник жилого помещения например, и у нее приступ альтруизма, и она хочет безвозмездно отчуждать свою квартиру по договору дарения, то пусть заключают договор (между дарителем и одаряемым) , и на его основании регят переход права собственности на одаряемого в управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости.
Сто раз подумать о последствиях этого дарения до заключения сделки.
Потом поздняк будет метаться.

Armine Movsisyan

к нотариусу надо идти, собрать пакет документов, по времени по разному бывает

Дарина Гаденова

При грамотном специалисте до 14 дней

Екатерина Сахненко

Зависит от вашей расторопности. Нужно собрать пакет документов, составить договор, подписать его, отдать на регистрацию. В принципе это можно успеть сделать недели за две-три. Если ваш ребенок несовершеннолетний, то за него договор должен подписывать его законный представитель - отец. Вы этого сделать не можете, поскольку тогда получится что вы сами себе дарите квартиру. Что касается последствий, вы должны их очень хорошо продумать.