Ni
Nikita

СРОЧНО !!!Как принимать роды у кошки ???СРОЧНО !!!

Ла
Лариса

Так во первых успокойся, окот у кошки может длится пол дня. Первым делом сделай ей "гнездо". Найди чистые тряпки и большую картонную коробку. Определи её в укромное место (так чтобы было не жарко и не холодно там. ) Положи в неё кошку и жди, наблюдай за процессом. Кошка сделает всё сама, но если что-то пойдёт не так всегда можно будет позвонить ветеринару или кому нибудь из близких.

Baba.nina Pixto

коробку в нее подстилку, кошку туда, сама родит

Станислав Барбашов

Она сама всё сделает, не надо ей мешать

Павел Титов

Они сами рожают. Старайся её на мягкую тряпку положить и в коробку. Можешь погладить по животу.. успокоить... если носится. И не бойся.. им рожать не больно.. просто изумительно и страшно... Но родив первого они успокаиваются. Вылезет.. сними сразу пленочку с носика.. и подложи ей под голову.. пусть облизывает.. и старайся не мешать особо. Отрожает.. послед выйдет.. не мешай ей его съесть.. молока больше будет. Не бойся.

Alima Bakirova

Обычно они сами справляются.
коробку в укромное местечко.

Ольга Янукевич

да. а потом не давайте ей есть место. как вылезет из нее место, значит кошка больше котят не родит. можете выбрасывать. хотя кое кто дает кошке доесть его, я не давал...

Иришка

хотите ей помочь - тогда не трогайте ее, или просто гладьте по голове и иласково разговаривайте, но "туда" руками не лезьте

Александра Мирошникова

1 Правило: НЕ ПАНИКОВАТЬ
2 Правило: НЕ МЕШАТЬ
3 Правило Ничего руками не трогать.

Если не справитесь - везите к ветеринару.

Валентин Великий

сама все сделает! главное смотреть иногда эти хвостатые жрут котят

Дамир Миникаев

у друга была молодая кошка тяжелые роды я подошел погладил по животу она отработала как ак 47

Mustafa A

скорую вызвал

Mechislav Bolf

Начнет рожать, главное не визжать и создать заранее уголок для родов, постелить тряпки в этом месте. Тазик с водой приготовьте (воды много не надо, достаточно количества для обтирания) если вдруг не станет слизывать "плеву". Если котенок вылез и находиться в "плеве" осторожно снимите ее и постарайся удалить из рта сгустки, путем сгибания и разгибания котенка (движения должны повторять будто ты приседаешь, надеюсь понятно) . От плевы можно отсоединить ножницами отрезав по середке пуповины заранее перевязав веревочкой между разрезом и котенком. Мне приходилось даже искусственное дыхание делать котенку.

Дениска Клубнячков

Сделай укол в мышцу лапы окситоином 0,5-0,7мл И Гамавит не плохо бы