Мария Дроненко

киста влияет ли она на зачатие

Андрей Мякишев

сама по себе нет. . но причиной появление кист являются воспалительные процессы и эндокринные нарушения. именно они и могут привести к бесплодиюю

Алексей Целитель

одна из причин бесплодия

Станислав

К сказанному выше добавлю: с кистой лучше разобраться ДО беременности. Потому что важно не только ЗАЧАТИЕ, но ещё и нормальное ВЫНАШИВАНИЕ беременности... и важно знать, что киста не преподнесёт никаких "сюрпризов", особенно на поздних сроках.