Елена Бобринева

как мне поступить в университет Америки? что для этого нужно

Эн
Эндже

Если в престижный, типа гарвардский, йельский, то $1000000 в придачу!

1 знание американского английского как средне статистический человек
2 знания в специальности
3 у них на сколько я знаю колледж нужно закончить ещё (это уточните)
4 также в некоторых оцениваются достижения в школе и колледже (участия в спорт. Командах, кружки и т. Д. и т. п. )

Уточните еще, я не все об этом знаю...

Андрей

Визу учебную тебе надо! А сейчас с этим всё сложно! Молюсь, чтобы дали. Если получите- маякните, как у вас получилось.

Алена Новикова

подать заявление до февраля на следующий учебный год, приложить высокие результаты тоефл, иногда АСТ или SAT тест, аттестат, три сочинения на английском, три рекомендации преподавателей, получив приглашение вуза оплатить первый семестр учебы, и имея от 30 тысяч долларов на оплату учебы в год и от 12 тысяч на проживание на год попытаться получить студвизу

Ирина Чернюх

- Нужно хорошо знать английский язык.
В зависимости от выбранной специальности и уровня образования университеты просят вас написать в анкете результаты ТОЕFL, SАТ, GRE и других тестов.
- Приготовьте рекомендательные письма.
Предоставление рекомендательных писем (обычно трех) от преподавателей, являются важной составляющей пакета документов, отсылаемых в университет.

Вам необходимо отослать столько рекомендаций, сколько требует университет. Каждое письмо должно быть подписано и вложено в отдельный конверт. Если письмо написано на русском, требуется официальное заверение нотариальной конторой или кафедрой английского языка вашей школы (университета) .

- Нужно написать вступительное сочинение.
Как давно вы выбрали заинтересовавшую вас специальность?
Каковы ваши мотивы поступления, почему вы выбрали именно эту программу? Расскажите о вашей академической подготовке. Соответствуют ли ваши интересы интересам факультета или школы?
Обладаете ли вы какими-нибудь качествами или достоинствами, которые бы отличали вас от других студентов, приславших анкеты?
Насколько ясно и последовательно вы умеете излагать свои мысли?
Почему вы хотите поступать именно в данный вуз? Каковы ваши планы на будущее? Как приобретение знаний, полученных в вузе, поможет вам в реализации этих планов?
- Об оплате учёбы.
Некоторые университеты могут потребовать от вас реальных доказательств ваших финансовых возможностей.
Доказательством может служить письмо вашего работодателя и/или работодателя ваших родителей со штампом и подписью о вашей месячной зарплате и/или официальное заявление банка, демонстрирующее баланс вашего счёта.
Если вы не можете оплатить своё обучение или можете оплатить лишь частично, попросите о том, чтобы университет рассмотрел для вас все возможные варианты получения финансовой помощи. Будьте уверены, там проверят все сведения об учебных и исследовательских стипендиях и программах содействия.

Подробнее о поступлении почитайте на сайте :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/articles/educationusa
http://www.native-english.ru/articles/educationusa