Алёна Николаева

Народ помогите пожалуйста! Задался целью получить загран паспорт...

Задался целью получить загран паспорт, живу в Краснодаре, наслышан ужасными очередями на получение, по несколько дней.
Кто знает более короткий путь (без давания "на лапу")?
Что бы может быть заполнить анкету на сайте (ссыль киньте пжлст) и вызовут. .
И может кто получал в Краснодаре загранку Как это было у Вас, как это происходит в других городах.
Насколько я понимаю, система крайне неудобна и не совершенна.
Спасибо за помощь заранее!!

Анжелла Лукьянова

Я получала паспорт легко и просто.
Не преувеличивайте что большая очередь.
Сдаёте и через несколько дней приходите за паспортом.

Вы хотите сидя за компом получить ?
Лихо !

...надо идти и получать.

Геннадий Томилин

На сайте гос услуги, регистрируйтесь, заполняйте документы.

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html;jsessionid=1A9305178B2CD589D9DD2C7CA3E0684B#_description

Ал
Александр

А я получила без всякой регистрации, без интернета. Пришла, сдала документы, сфоткалась и получила загран паспорт. Хотя ждать пришлось месяц. УСПЕХОВ!

Игорь Тарасов

нормальная система
анкету можно и в онлайне заполнить

Юлия Куницына

через интернет всё равно придется приходить для того что бы сделать фото ..и потом получать ..и так же стоять в очереди ..при этом нужно заранее зарегестрироваться на сайте госуслуг ..(а для этого Вам дважды ходить на почту и получать инструкции с кодами в виде заказных писем) ..
мы выбрали день и пришли пораньше ..в 8 утра, там уже были люди ...в 11 выдали намерки и в 15 мы сдали документы и (тут же сфотографировали )
через три недели нужно получать ..номерок дали сразу ...

хотя на сайте госуслуг и решили зарегестрироваться -мало ли потом пригодится ...а с письмами это долгая история ...

Николай Моложон

По инету у нас можно и легко.

xipar

Да, в принципе, ничего трудного. Ну да, пару раз в очередях постоять придётся.. Но зато потом: море, солнце, воздух, пляж)) И ты такой плывёшь на банане))

Татьяна Маркина

Если на сайте госуслуг Вы уже зарегистрированы, то оно, конечно, через него лучше будет. Если нет, то сам процесс регистрации недели 4 легко занять может. Так что тут Вы сами думайте, что для Вас важнее: сэкономленное время, но сидеть в очереди придётся, либо без большой очереди, но, возможно, на месяц дольше вся процедура идти будет...

Умар Мулла Киличов

эл. запись, но сроки все равно придется выдержать

Настенка

забудьте об очередях.. . это было года два- три назад.. . сейчас делается всё быстро..