Наталья Шостко

на меня все время орет мать

она орет на меня просто так без причин на пример она сказала мне полить огород (я живу в частом районе города) и я полил тоьлько половину так как перестала идти вода она пришла с работы и начала на меня орать я ей говорю что не ишла вода поэтому и не полил и она кричит что бы я выключал компьютер (не объясняя почеме ) и просто сидел на месте через пару часов я за него все же сел так как думал что все улеглось но нет она забегает в мою комноту и начинает опять орать и выдергивать провода в итоге она забрала компьютер. Вобще я помогаю маме если она спокойно попросит но она редко так делает чаще всего с криками и оскорблениями. Помогите мне как ее успокоить и дать понять что компьютер здесь не причем. P.S.пишу с телефона так что могут быть ошибки мне 15 лет родители не в разводе учусь хорошо

Анатолий

ну а почему же ты не полил огород дальше вечером? сколько времени в день ты проводишь за компом? что ещё ты делаешь по дому? ты в курсе сколько стоит электроэнергия, телефон? мама твоя из сил выбивается. чтобы обеспечить тебя. ты над этим задумайся! мне очень жаль твою маму.

Та
Танюша

Я думала, у меня одной такой оболтус....))))))))))))))))))))))))))

Настюшка

У тебя отец ( отчим) есть?

Юл
Юлия

Слушай, у меня тоже самое, орет без причины. Я так задолбалась, мне тоже 15. Надоело. Как я тебя понимаю, но я девка и поэтому обязана ( а мой брат, его вообще ничего не застовляют делать. Предлогать легко, выполнять трудно.. . ну надо попробовать напрмер самим сделать все идеально в один день, полностью всю работу, и полы помыть, и убрать весь дом и огород полить, и она придет и не к чему будет придраться, главное убери свои вещи в шкав ахах) это мам больше всего бесит)

Ольга

мамы бывают разные, ценишь ты их когда их нет рядом.. . Терпи казак, может мама в папе нуждается, а папа какой то ленивый, может проблемы на работе, не работает папа .. одним словом проблема в папе

Ан
Анюта

Не обращай внимания просто. Выброси свой компьютер, больше гуляй

Ол
Ольга

Терпи до 18 потом женись и беги.
Если ты хотябы на 50 % говоришь правду и она без причины орет ты уже никаким поведением не сможешь сделать ее довольной. Хотя, для проверки можешь ей пригрозить, сказав, что ты уйдешь от нее когда женишься потому что не хочешь чтобы в твоей семье постоянно общались криками и ссорились. Скажи что это не жизнь а пытка когда все должны жить по правилам одного человека и трястись от мысли что вот она придет с работы и начнет кричать.
Может кто-нибудь еще посоветует тебе тут полезные вещи.

Юлия

Маму свою уже не изменишь, беги от нее как только получиш первую зарплату, не а пока
1. Старайся об этом рассказать как можно большему количеству людей. которые ее знают. Иногда и они могут помочь тебе и пожурить маму.
2. Почаще говори маме, что она выглядит смешно, когда говорит такие глупости, почаще смейся, когда она предъявляет глупые требования.
3. Объясняй словами и почаще и много раз и в деталях, что она не права. И говори об этом соседям, что она не права. чем больше людей ей об этом объяснят, тем лучще.
4. живи своей жизнью и слушай только себя. Поступай так как считаеш лучшим для себя и всегда объясняй маме, что ты так считаеш, потому что это твое мнение (только объясняй ей это тихо и очень спокойно, без криков и визгов.

Вл
Владимир

Возможно, у неё сейчас не самый лучший период в жизни...

Мр
Мришк

Что вообще думает об этом твой отец? Честно говоря у меня такая же ситуация, чуть что сразу виноват компьютер! Ты дай ей себя послушать со стороны! Скажи ей так: мама мне нужно с тобой поговорить пожалуйста выслушай меня ты все время на меня кричишь мне очень не приятно ( короче говоря вырази свои чувства и скажи все что ты в себе держишь только спокойно) вот я христианка и хожу в Храм с духовной стороны я тебе дам совет ты игнорируй все что она тебе говорит ( Бог терпел и нам велел)!! ! Это твой крест не отчаивайся, за то что ты терпел Господь тебе поможет в жизни, ты только старайся терпи))))) ) мне 12 лет)

Ир
Ирина

Относись спокойно, пусть орет.

Luna

это период такой, подростковый. У всех так. И на меня орут без причины :с дай ей статью про подростков прочитать.

Елена

Попроси её составить список, что тебе надо делать, чтоб она не орала.
Если и это не поможет, то к психиатру её.

Ма
Маргарита

забей на них одень наушники и живи дальше, она видет что тебе ценно это и будет пытаться отнять.

Nastya

Ну чувак, ты же понимаешь, что без огромной горы деталей не разобраться, и никто тебе здесь панацею не выпишет. Может у матери проблемы какие, и она не выдерживает да срывается, может ты не идеален и косячишь часто, сам того не замечая. Но один из абстратных советов в вакууме, который я бы дал (правда не факт, что 15-летний парень сможет его осуществить.. . Кроме шуток, я бы не смог. Тут настойчивость нужна, и желание самому разгрести часть ее проблем) просто подойти и без раздражения (да, да все мои монологи впереди, нужно читать без раздражения, с нотками сочувствия к матери) спросить: "Мам, что происходит? ". С немалой вероятностью она отмахнется (и даже не один раз, и это придется утилизировать последовательно и методично) , так что вопрос можно повторить пару раз в ключе, - "Блин, да разъясни мне, чего ты от меня хочешь, я вообще ничего понять не могу", "Ну а теперь рассказывай, как мне поможет отсутствие компьютера". Короче нужно понять ее мотивировку своего крика, а дальше с ними работать уже по обстоятельствам.

PS: Вариант монолога при претензии по поводу поливки огорода: "Ок, я не полил огород, но воду реально отключили. Я думал, ее включат скоро, как только включили бы, я бы сразу продолжил поливку. Что я должен был сделать? Нет, реально, что я должен был сделать? Позвонить тебе? Или позвонить в УК/ЖЕК? Еще что-нибудь? В следующий раз я так и поступлю. "

Ка
Катя

Маме надо дать понять, как тебе плохо, при условии что ты ее родной человек. Ничем я такое поведение родителей оправдать не могу. Как бц не было трудно, ребенок не виноват.
Удачи тебе, и вырасти хорошим человеком, и папой!

На
Настя

Здравствуйте, Андрей! Возможно у мамы какие-то проблемы, постарайтесь поинтересоваться как у нее дела, как настроение, может быть ей необходима какая-то помощь от вас. Наверняка, она любит вас и ей хочется, чтобы вы уделяли ей внимание. Ведь вас не затруднит помочь ей в том, что вы в состоянии сделать? В данном случае, ее расстроило, что вы не доделали то, что она вас попросила сделать. У нее не было настроения, вот она и сорвалась на вас. Постарайтесь опередить ее пожелания, ведь вы знаете о чем она может вас попросить. Полейте огород, сделайте то, что в ваших силах, из того, что ей приходится ежедневно делать по хозяйству. Она обрадуется и будет знать какой у нее хороший и заботливый сын и все будет хорошо! Желаю вам счастья, удачи, взаимопонимания и исполнения желаний!

Нюша

Может всё слишком хорошо?