Денис Клюев

как уйти от человека который угрожает суицидом? (вам страшно если он умрет) спасибо

шантажирует суицидом, были случаи ДО меня (реанимация, передоз таблетками 3 раза) каждый раз когда ссора хватается за таблетки, убегает в туалет мол чтобы наглататься (это невыносимо, нервы сдают капитально у меня) пару раз вызывал скорую т.к. успела....в основном при алкогольном опьянении происходит этот цирк (пьет по 2-3 дня (я не пью вовсе) крушит все подрят кидает посуду в окна и т.д.) Я НЕНАВИЖУ ВСЕЙ ДУШОЙ, но этот страх как с ним бороться... зная то что я уйду наглотается и умрет...

Ариф Алимшоев

Если были случаи до Вас, Вы тут ни при чем. Просто механизм игры на чувстве вины того, кто рядом сейчас, застрял в психике. К психологу бы этого товарища сводить.... так ведь упираться будет наверняка! Если Вас, кроме страха, что он покончит с собой, ничего больше не держит, уходите, а то как бы потом за свою психику опасаться не пришлось.

Настёнка Милая

бегите не оглядываясь

Серёга Ашихин

не просто идите.. а бегите.... мне кажется.. вы и так достаточно были рядом с этим человеком.. изменений никаких.... ему требуется помощь специалистов....

Ирина Бочарова

Шантажиста надо в психбольнице лечить!

Анна Павлова

Да провокация чистой воды! Если уж так охота помирать, пусть - это не Ваш будет грех. Всё, что можете сделать - пойти в церковь и попросить прощения. И уйти. Навсегда. Такому человеку нужна компания, зрители. А в одиночку - пусть решает, что выбирать.

Виктория Ерохина

это блеф
я тоже таблетки глотал... и вообще это крайне ненадёжный способ СУ... я то знаю
но до верёвки и мыла никогда не додумывался

Ма
Мария

Специалист нужен не этому человеку, а Вам. Потому что Вы - созависимы. Точно также происходит с родителями и близкими наркоманов, алкоголиков, игроманов и прочая, и прочая, и прочая.

Дмитрий Лаврентьев

как знакомо ...
надо забрать увезти от этой жизни ...
вот я не успел ...
мне кажется обстановка повлияет ...
и вес

Павел Кольцов

Не вариант быть с ним. Он ответственнен за свою жизнь, ОН, а НЕ ВЫ.

Nastena

Если он и самоубьется, то не из-за вас (он и без вас найдет, из-за чего). Уходите и будь, что будет (что бы ни было, вашей вины нет, а он - эгоцентричен, и идти к нему в рабство просто нельзя).

Вера Ахонина

Скажи так или я ухожу и ты меня по нормальному отпускаешь.
Или я перед уходом отправлю тебя в психбольницу, чтоб тебе там мозги поправили. Достаточно только звонка, приедут, посмотрят, и заберут, сразу же видно что типчик невменяемый.
Ну или как вариант: "Если ты умрешь, то я не буду считать себя виноватой, ведь это ты себя убил, а не я тебя, ты и виноват"

Мерим Сыдыгалиева

приведу ответ очень хорошего Психолога на такой же вопрос, возможно прочитав что-то для себя вынесете:

Я надеюсь, что ты быстро расстанешься с этим полумужчиной, который кидается дешевыми угрозами-ультиматумами.
Будешь бояться его угроз - он будет угрожать. Станешь к нему и его угрозам равнодушна - и он от тебя отстанет.
Впрочем, скорее всего он пристанет к какой-нибудь другой доброй и беспомощной дурочке, и может быть рано или поздно действительно с собой что-нибудь сотворит. Как минимум, скорее всего сопьется.
Только это его выбор - а ты-то здесь при чем?
Жить он не умеет и жить ему незачем, вот он свой жизнью и швыряется попусту.
Займись своими делами, а что он будет выделывать со своей жизнью - за это держать ответ ему. Это не твой вопрос.
А вот если ты будешь с ним няньчиться и покалечишь жизнь свою (а если ты его не отошьешь, то свою жизнь обязательно покалечишь) - то держать за это ответ уже тебе.
Итого, теперь твоя тактика: полностью прекрати общение с ним. Если звонит - как только услышала его голос, мгновенно и сразу клади трубку. Если звонит в дверь - не открывай. Преследует на улице - иди мимо, не отвечай.
Это лучше всего для тебя, потому что правильный разговор ты пока с ним едва ли провести сможешь.
Если же соберешься с духом и решишь с ним поговорить, то разговор этот может быть таким: "Дорогой, наверное ты прав, жизнь тебе не удалась, и если ты захочешь ее завершить, я с тобой соглашусь. И вот тут я подумала, раз ты все равно хочешь помирать, может, сделать это еще с какой-нибудь пользой? Слушай, сходи в военкомат, если тебя возьмут в Чечню или в миротворческие силы в Палестину, то даже если ты там погибнешь, то спасешь жизнь какому-то другому хорошему парню. Согласен? "
Могу предположить, что после этого он ужаснется твоему ужасному к нему равнодушию и от тебя с ужасом навсегда убежит.

Инна Смирных

Дождитесь когда успокоиться. Заставьте его ненавидеть вас и разлюбить. Тогда он вас сможет отпустить и вы сможете уйти со спокойной совестью, зная что этот человек не чего не сделает с собой по вашей вине)