Игорь Игорь

добро сделанное на паказуху за добро не считается?

Татьяна Никольская

Считается для того, на кого направлено было это добро. Но не для того, кто его совершил.

Владимир Веретенников

Добро напоказ не считается бескорыстным, но остается добром.

Конфетная Зая

Если оно сделано в корыстных целях, или для хвастовства? ТО НЕ СЧИТАЕТСЯ.
А В Бескорыстных считается. Даже если на показуху.

Кристина Кхетрару

..чей учет применять будем? Божий или людской? ..Будь человек в душе хоть трижды иуда, не предавший в жизни -для меня праведник.

Ирина Пинчукова

очень умная что ли ?

Сергей Боханов

Еще как считается. Спросите у мерчендайзеров.

Ирина Алмазова

На показуху подаренная многодетной семье квартира - добро для этой семьи.
И им не так уж и важны личные мотивы дарящего.

Но для того, кто делает подобное " добро ",
скажем так - ему плюсик за это на небесах не поставят 🙂

Саид Махмадов

Вы о себе...))) ? Считается..)))

Ак
Акрам

считается. и такое добро - Тоже Добро!

Юл
Юлия

Отчего же не считать добро добром! Не вижу причины. Судят по делам, т. е. по результату. Мотивы - это отдельная статья. Добро на показуху - для начала не плохо. Кстати! Добро - это понятие относительное, субъективное. Что русскому хорошо, то для немца - смерть. Пора делать выбор.