Екатерина Яковлева

Чувство страдания и скорби происходят от головы или от сердца?

Natali Petrenko

От воспитания)

Анюточка

все от головы. .

если стереть все из головы... никаких страданий не будет.. .

сердце не умеет думать... оно чувствует то, что думает мозг...

Игорь Капустин

Чувства страдания и скорби - появление жалости к себе. Из головы

Ко
Константин

Неотъемлемо от двух источников

Ев
Евгений

ум выбирает, сердце реагирует

Ал
Александра

Сердце - это лишь орган, который качает кровь по венам и артериям, своеобразный насос. А голова - это то, что болтается на шее. Все наши чувства, эмоции и прочие субъективные понятия зарождаются в мозгу. У религиозных людей своя точка зрения по этому поводу, и они по своему правы....

Ирина Lika

Болят душа и сердце,
страдая и кипя...

Кристина Берзина

По-моему, только из души.

M_
Max _

Вы наркоманы штоле? Все в голове, "сердцем чувствовать" это метафора. Если ты не поэт, забудь всю эту ерунду.