Денис Ким

Имеют ли право риэлторы вымогать деньги если не справились со своей работой ...вн.

Одной семье посоветовали риэторов, было это ещё лет 8 - 10 назад, семья значит заключили договор но почему то не в двух экземплярах и на руках не было договора, а только у риэлторов, по началу риэлторы вроде как искали им подходяще жильё , а потом перестали вообще, спустя столько лет эта семья сами нашли себе жильё и купили, узнав об этом риэлторы стали вымогать деньги у этих людей, сначала требовали 50т. потом снизили до 27, те люди т. е семья сказали риэлторам чтоб подавали в суд, что только через суд выплатим, но риэлторы не хотят подавать в суд, а хотят сразу с них взять, ещё и угрожают, что мол головы оторвём, приезжают и в наглую заходят во двор с требованиями, как быть теперь этим людям ?

Елена Румянцева

Написать заявление полицию о вымогательстве, приложив показания свидетелей, видеосъёмку общения с представителями риелторов, желательно, чтобы они пръявили доверенность на право представлять интересы этой компании, и в случае "задумчивости" полиции выложите запись в YouTube.

Евгешка Лебедева

Как в следующий раз приедут и зайдут во двор бить лопатой по голове, а потом вызывать полицию и говорить что поймали грабителей.

Александр

Чет хрень какая-то, прошу прощения за мой французский. Мы договор с риелторами заключили только после того, как нашли жилье. А до этого никто ничего никому не должен.
А эти ваши "риелторы" просто жулики. Тем более, раз угражают. На них нужно завление катать и в суд. А то умные слишком. Даже если по какой-то причине этой семье и необходимо выплатить долг, то только по постановлению суда, а не по хотелке риелторов

Drkhair

Подать заявление в милицию с подробным описанием ситуации.

Ирина Нуйкина

Во-первых: Запишите и зафиксируйте угрозы и с ними в прокуратуру писать заявление. Риэлторы народ добанутый (особенно, те которые жилой арендой занимаются) и неадекватный в абсолютном большинстве случаев. Так что лучше не тяните.
Во-вторых: Пошлите их на 3 волшебные буквы. ваши знакомые им ничего не должны и ни один суд они не выйграют, даже если договор кривой. Они свою часть соглашения не выполнили.
В-третьих: Старайтесь по возможности с такими агентствами не связываться.
Успехов, Вам!

Св
Светлана

Пусть обратятся в правоохранительные органы