Рафаэль Мялькаев

Можно ли заверить у нотариуса копию договора между двумя физическими лицами "О совладении кота"?

В самом договоре есть пункт о том, что нотариальное заверение договора не требуется, но мне нужно заверить мою копию договора (для вступление в клуб) . Нотариус, к которому я обратилась, мне отказал, сказав что договоры между 2мя физическими лицами не заверяются.

Отказали уже 2 нотариуса

Ольга Шевченко

Посоветуй им еще раз изучить ст. 35-36 "Основ законодательства РФ о нотариате". Пусть они попробуют найти там пункт про запрещение удостоверения сделок между 2 физлицами. Пригрози, что если откажут - будешь жаловаться в нотариальную палату и Минюст

Олег Тутаров

Да, можно, лишь бы не в "растлении".

Егор Селихов

Обратитесь к другому нотариусу.