Виктория Кулакова

акт и заключение врача одно и то же?

отдал документы в военком, с заключением, там сказали что с железкнодорожки должны привести акт и еще друг сказал что мбыть нужен акт с моников, непойму что делать

Сергей

Иди в военкомат с актом там все объяснят, подробно!

Буфет

Ну так узнайте в военкомате какой документ им нужен. Мы же не ясновидящие, что об этом догадаться.

Им скорее всего нужен заполненный акт исследования состояния здоровья, бланк которого вам должны дать в военкомате. Вот в этом акте как раз и будет заключение врача. На основании этого акта ВВК и призывная комиссия будут принимать свои решения.

Анютка

Акт - это документ КОНСТАТИРУЮЩИЙ событие и ли факт.
Заключение - это документ, в котором даётся оценка фактов, изложенных в акте. Заключение есть своего рода "приговор по делу".