Алексей Шаталов

можно ли считать заключение медицинское врача заключением эксперта или специалиста?

Маргарита Камынина

Лично Вы можете считать.
По иному на Ваш информационно скудный вопрос, ответить сложно

Дмитрий Жуков

Меня врач с гайморитом упустил, а потом поехали к платному эксперту, сказал удалить кисту и прокол сделать. Результат: врачи не долечивают, но за исключение некоторых.

Д*
Дельт@план ***********

Врач - уже по определению специалист, так что да, можете.

Ситников Андрей

Подробности нужны.

Ru
Ruslan

Нет. Эксперт - должен быть включен в соответствующий реестр. Специалист - лицо предоставляющее разъяснение по вопросах входящих в его компетенцию. Эксперт и Специалист - участники процесса и лица содействующие осуществлению правосудия. Экспертиза кстати и назначается в тех случаях, когда заключение врача вызывает сомнение. Заключение может использоваться лишь как доказательство, кот может быть оспорено. Врач может быть лишь свидетелем.