Таня Жукова

Вопрос про сопротивление

Сломался датчик ABS. Я его разобрал, оказалось обрыв где-то в катушке. Намотал новую, но проводом немного толще, теперь сопротивление не 1,1Ком (на другом рабочем датчике замерял) , а 0,5 Ком. Можно ли
резистором 0,6Ком добавить сопротивление до нужного показателя? Датчик работает по принципу возникновения индукционного тока. Насколько вероятен риск что датчик будет считывать неправильно обороты колеса ?

Ев
Евгения

может и врать, блоку абс положено 1.1ком, сопротивлением только разгрузишь, а правильное считывание не гарантировано

Atosik

действуй методом тыка, т е пробуй на опыте

Станислав Егоров

индукция зависит от количества витков, а не от какого то там сопротивления

Анна Киселева

Машину с АБС взять денег хватило, а подумать на что будешь ремонтировать - значит нет.... Про сопротивление и индукцию в школе не учил. Отключай АБС, езжай в сервис и ремонтируйся. Хрен с тобой, в столб влетишь один, но ты же с собой еще заберешь, Кулибин несчастный.